Рейтинг@Mail.ru
Российский музыкант Плетнев должен прийти в таиландский суд 6 сентября - РИА Новости, 05.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российский музыкант Плетнев должен прийти в таиландский суд 6 сентября

Читать ria.ru в
Суд города Паттайя 24 августа в очередной раз продлил Плетневу временное освобождение под залог на 12 дней - до воскресенья, 5 сентября. Поскольку в воскресенье суды Таиланда не работают, пианист должен появиться в суде в понедельник.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Российский музыкант Михаил Плетнев, попавший в Таиланде под следствие по делу о растлении несовершеннолетнего, должен прийти в суд в понедельник, 6 сентября.

Суд города Паттайя 24 августа в очередной раз продлил ему временное освобождение под залог на 12 дней - до воскресенья, 5 сентября. Поскольку в воскресенье суды Таиланда не работают, пианист должен появиться в суде в понедельник.

По таиландскому законодательству мера пресечения подследственному продлевается каждые 12 дней, пока идет полицейское расследование и составление заключения прокуратуры по делу. Все это время подследственный числится за судом. Законом определен срок в 84 дня (семь продлений по 12 дней) для завершения следствия, однако суд может разрешить дополнительное время по просьбе органов следствия и прокуратуры.

Суд уже трижды разрешал Плетневу выезд из страны на гастроли и один раз даже позволил "опоздать" на сутки, то есть явиться для продления залога не 23-го, а 24 августа.

Российский музыкант был задержан в начале июля в таиландском курортном городе Паттайя, где он владеет небольшой собственностью и проводит несколько недель в году, по обвинению в растлении несовершеннолетнего гражданина Таиланда. Суд города Паттайя избрал для Плетнева меру пресечения в виде временного освобождения под залог.

Следователь отделения полиции района Бангламунг (северная Паттайя) ранее сообщил РИА Новости, что расследование основывается на заявлении родственников предполагаемого потерпевшего и что при обыске в доме Плетнева в Паттайе никаких доказательств или компрометирующих музыканта материалов обнаружено не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала