Культура и шоу-бизнес

"Взломщица" почты Киркорова оказывает давление на него - адвокат певца

Сюжет: Дело о взломе электронной почты Киркорова

Добавить комментарий

18:18 03/09/2010

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Защита певца Филиппа Киркорова заявила в ходе процесса по поводу взлома электронной почты артиста, который проходит в Пресненском суде Москвы, о том, что подсудимая Нина Юрова оказывает давление на потерпевшего и свидетелей, сообщила в пятницу корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Киркорова Татьяна Акимцева.

Генеральный директор рекламного агентства "Глобал Медиа Групп" Нина Юрова и бывшая сотрудница Киркорова Вера Японцева обвиняются во взломе электронной почты певца и его страницы на сайте "Одноклассники.ру" и вымогательстве денег. По версии следствия, Юрова и Японцева совершили инкриминируемые деяния с целью его шантажа.

"Я попросила приобщить к материалам дела заявление о том, что Нина Юрова оказывает давление на потерпевшего и свидетелей, оговаривает их. Также я предупредила о возможных правовых последствиях для подсудимой", - сказала Акимцева.

По ее словам, свидетели обвинения добровольно являются в суд и дают показания. В частности, в пятницу в суд пришел бывший гендиректор ООО "Филипп Киркоров Продакшн" Андрей Журавлев, который давал показания в течение трех с половиной часов.

В свою очередь адвокат Юровой Марина Савьюк в пятницу заявила РАПСИ, что в ходе судебного заседания, помимо показаний Журавлева, суд огласил показания одного из свидетелей, а также выписал постановление о приводе в суд другого свидетеля. Заседание суда проходит в закрытом режиме.

Обвинение Юровой и Японцевой предъявлено по части 3 статьи 163 (вымогательство в особо крупном размере) и части 2 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). За наиболее тяжкое из преступлений закон предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Подсудимые не признают вину и связывают свое уголовное преследование с тем, что Киркоров, по их словам, должен им свыше 7 миллионов рублей за рекламную кампанию перед юбилейными концертами певца, которые проходили в апреле 2008 года в Москве, и не хочет возвращать деньги.

Киркоров заявил гражданский иск на 1 миллион долларов в качестве компенсации материального вреда к Юровой и Японцевой. По словам представителей защиты певца, речь идет о якобы имевшем место удержании некоего архива из творческих наработок певца, материалов фотосессий, "песен, которые нигде не прозвучали".

Отдельно потерпевшая сторона будет требовать возместить моральный ущерб, финансовый эквивалент которого пока не определен. Однако, как уточнила ранее адвокат певца, в сумму морального ущерба войдут оплата услуг адвокатов, экспертов и другие судебные расходы.



Получить код
РИА Новости

"Взломщица" почты Киркорова оказывает давление на него - адвокат певца

18:18  03/09/2010   "Я попросила приобщить к материалам дела заявление о том, что Нина Юрова оказывает давление на потерпевшего и свидетелей, оговаривает их. Также я предупредила о возможных правовых последствиях для подсудимой", - сказала Акимцева. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Культура и шоу-бизнес: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры







      Еще обсуждают»




      РЕКЛАМА