Рубрика: Культура и шоу-бизнес

Выставка фотографий времен ВОВ завершила турне по кубинским провинциям

02/09/201010:23

ГАВАНА, 2 сен - РИА Новости. Фотовыставка, посвященная 65-летию победы над фашизмом, завершила в среду трехмесячное турне по Кубе торжественной церемонией в столице страны.

Церемония состоялась в военно-историческом комплексе Морро-Кабанья, живописно расположенном на берегу Гаванской бухты. На церемонии присутствовали главы дипломатических миссий России и Украины, представители кубинского минобороны, российские соотечественники и кубинцы.

Выставочное турне стало свидетельством того, как бережно относятся к истории "и наши соотечественники, проживающие на Кубе, и кубинские граждане, и представители кубинского руководства", заявил посол РФ на Кубе Михаил Камынин.

"Мы еще раз сегодня убедились в том, что наши оценки - российские и кубинские оценки итогов Второй мировой войны - полностью совпадают", - продолжил дипломат.

"Поэтому мы сегодня можем продолжать видеть на Кубе нашего верного последовательного союзника в борьбе за идеалы мира и международной безопасности", - добавил он.

Экспозиция "Этот день мы приближали, как могли", состоящая из 24 фотографий военной поры из материалов Пермского государственного архива, была организована российским неправительственным фондом "ОКА" и Координационным советом российских соотечественников Кубы.

В рамках выставочного турне прошла также серия лекций о вкладе народов СССР в разгром фашизма, состоялись встречи с представителями общественности и студентами.

http://www.ria.ru/culture/20100902/271386869.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602