Рейтинг@Mail.ru
"Принц Персии" взял реванш над "Шрэком" - РИА Новости, 07.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Принц Персии" взял реванш над "Шрэком"

© Фото : Disney Enterprises, Inc and Jerry Bruckheimer, IncКадры из фильма "Принц Персии"
Кадры из фильма Принц Персии
Читать ria.ru в
Диснеевская киносказка "Принц Персии: Пески времени" на второй неделе проката неожиданно вышла в России в кассовые лидеры, опередив лидера прошлых и позапрошлых выходных - четвертого "Шрэка", гласят предварительные итоги кинонедели, опубликованные в понедельник "Бюллетенем кинопрокатчика".

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Диснеевская киносказка "Принц Персии: Пески времени" на второй неделе проката неожиданно вышла в России в кассовые лидеры, опередив лидера прошлых и позапрошлых выходных - четвертого "Шрэка", гласят предварительные итоги кинонедели, опубликованные в понедельник "Бюллетенем кинопрокатчика".

По сведениям "Бюллетеня", "Принц Персии" за минувший уикенд принес прокатчикам 3,9 миллиона долларов, а общие сборы картины перевалили за 16 миллионов долларов.

"Шрэк навсегда" за третьи выходные в прокате собрал лишь 3,5 миллиона долларов, однако его общая касса по России и СНГ достигла внушительной суммы 45 миллионов долларов, а в США, где четвертая серия приключений зеленого огра продолжает возглавлять кассовую таблицу, она, по свидетельству ресурса boxofficemojo.com, собрала уже 183 миллиона долларов.

Мировые сборы заключительного эпизода "Шрэка" перевалили за 251 миллион долларов. Таким образом, производственный бюджет картины, составивший 165 миллионов долларов, полностью окупился.

О "Сексе в большом городе-2" такого не скажешь: в российском прокате фильм за первые выходные проката собрал 3,4 миллиона долларов, добравшись лишь до третьего места в списке кассовых лидеров, а в Штатах к концу второй недели скатился на пятое место с общими сборами в 73 миллиона долларов. Впрочем, затраты студии Warner Brothers на отправку четырех любительниц гламура в аравийскую пустыню, составившие 100 миллионов долларов, все же окупаются за счет общемировых сборов, уже достигших 163 миллионов долларов.

Четвертое и пятое места в российской таблице кассовых лидеров достались двум голливудским комедиям - взрослой ("Побег из Вегаса", 732 тысячи долларов) и детской ("Мармадюк", 655 тысяч долларов). Оба результата, впрочем, выглядят для первой недели проката более чем скромно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала