Рубрика: Культура и шоу-бизнес

Съемки фильма "Одноклассники.ru" планируется начать осенью

28/05/201019:46

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Съемки фильма "Одноклассники.ru", режиссером которого выступит Павел Худяков, а продюсерами - Федор Бондарчук и Дмитрий Рудовский, планируется начать осенью 2010 года, а выпустить картину на экраны - в первой половине 2011 года, сообщили РИА Новости в компании Худяков production.

Работа над фильмом будет разделена на три основных этапа, в каждом из которых ведущая роль будет отведена пользователям социальной сети "Одноклассники". Они примут участие во всех процессах, связанных со съемкой фильма: от создания сюжета кинокартины до выбора рекламных постеров.

В середине июня стартует конкурс на лучшую идею сценария: на странице kino.odnoklassniki.ru пользователи смогут предложить свои идеи, после чего начнется голосование. Каждый участник проекта будет отмечен специальным значком, который появится в его профиле в сети и будет сообщать о том, что человек принял участие в кинопроекте "Одноклассники.ru". В его ленте появится соответствующая информация, а также ему будут начислены баллы в личный рейтинг. Отбором сценариев, лидирующих по результатам голосования, а также их доработкой будет заниматься экс-резидент Comedy Club Таир Мамедов.

По словам режиссера фильма Павла Худякова, теперь у каждого пользователя сети "Одноклассники" есть шанс создать свой фильм: "Уверен, что этот проект будет очень успешным, так как мы собрали лучшую команду партнеров и участников. Совместно с сетью "Одноклассники" мы надеемся найти талантливых единомышленников, призываем всех не стесняться и присылать свои идеи сценария фильма".

На следующих этапах проекта состоятся кастинг актеров, выбор музыкального сопровождения фильма, рекламных постеров и слогана к фильму, которые также будут проводиться пользователями сети "Одноклассники". За создание саундтрека кинокартины возьмется популярный музыкант Тимати и его компания Black Star inc. В качестве кандидатов на главные роли режиссер фильма Павел Худяков планирует привлечь талантливых молодых актеров, а также известных мировых звезд в качестве guest star.

Особое внимание будет уделено правовой стороне вопроса: по словам руководителей проекта, партнером при создании фильма выступит юридическая компания, которая обеспечит соблюдение авторских прав всех участников. Пользователи "Одноклассников", чьи идеи будут использованы, будут упомянуты в титрах киноленты.

Запуск съемочного процесса запланирован на начало осени 2010 года. В качестве места для съемок выбраны два города: Москва и Лос-Анджелес. Продюсер фильма Федор Бондарчук считает, что есть все основания полагать, что проект будет пользоваться огромной популярностью: "Даже если 10 процентов аудитории "Одноклассников" придет в кинотеатры на фильм, который они сами и создали, это будет настоящий успех".

http://www.ria.ru/culture/20100528/239747147.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602