Рейтинг@Mail.ru
Хедлайнером фестиваля AVANT 2010 в Москве станет группа The Horrors - РИА Новости, 19.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Хедлайнером фестиваля AVANT 2010 в Москве станет группа The Horrors

Читать ria.ru в
Международный музыкальный фестиваль AVANT 2010, хедлайнером которого станет рок-группа из Великобритании The Horrors, пройдет в воскресенье в арт-центре "Artplay на Яузе". Директор фестиваля рассказал о принципе отбора групп для участия в фестивале: "критерии следующие: яркость, новизна, творческий эксперимент".

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Международный музыкальный фестиваль AVANT 2010, хедлайнером которого станет рок-группа из Великобритании The Horrors, пройдет в воскресенье в арт-центре "Artplay на Яузе", сообщил РИА Новости директор форума Максим Сильва-Вега.

"The Horrors сами по себе яркая группа. Их музыка представляет собой законченное шоу, да и выглядят они весьма колоритно", - сказал директор фестиваля.

По его словам, The Horrors выступят на AVANT 2010 в рамках российского тура, инициированного фестивалем, - группа выступит также в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

На седьмом московском международном музыкальном фестивале Avant 2010 выступят 20 самых актуальных молодых групп России и ближнего зарубежья. Программа фестиваля представит столичной публике яркий срез состояния современной музыкальной культуры в мире и России.

Директор фестиваля рассказал о принципе отбора групп для участия в фестивале: "критерии следующие: яркость, новизна, творческий эксперимент".

По словам директора, на фестивале ожидается аншлаг. "Еще пара дней, и все билеты будут проданы",- уточнил он.

Говоря о целевой аудитории фестиваля, Сильва-Вега отметил, что за годы проведения фестиваля "сформировалась своя аудитория: это молодые люди, имеющие непосредственное отношение к музыке".

В 2004 году фестиваль Avant Fest стал одним из первых музыкальных событий в Москве, проводящихся по образцу европейских фестивалей. Сегодня фестиваль - событие международного уровня, укрепляющее репутацию Москвы как одной из европейских культурных столиц. Идея фестиваля AVANT - открытие музыкальных границ, общение через музыку, взаимодействие музыки и новейших тенденций, идей, технологий.

За шесть лет AVANT посетили более 20 тысяч зрителей. На фестивале выступили более 80 российских и более 20 зарубежных команд и музыкантов. Среди них основатели гранжа Mudhoney, "анфан террибль" британской сцены Патрик Вольф, дэнс-рокеры Shitdisco, культовые инструменталисты Explotions in the Sky, легенда британского лейбла Warp Джеймс Лайдел, знаменитый американский сонграйтер Девендра Банхарт и многие другие зарубежные артисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала