Рубрика: Культура и шоу-бизнес
Сюжет: Скончался режиссер фильма "Человек-амфибия" Владимир Чеботарев

Прощание с режиссером Владимиром Чеботаревым состоится в субботу

05/03/201011:53

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Прощание с режиссером знаменитого советского фильма "Человек-амфибия" Владимиром Чеботаревым, который скончался в четверг на 89-м году жизни в 61-й Московской клинической больнице, состоится в субботу, сообщили РИА Новости в Союзе кинематографистов РФ.

"В 11.00 в конференц-зале столичного Дома кино состоится гражданская панихида, после чего гроб с телом режиссера будет отвезен в Хованский крематорий", - сообщила собеседница агентства.

Чеботарев снял более полутора десятков фильмов, среди которых "Кольцо из Амстердама", "Батальоны просят огня", "Как вас теперь называть?", "Дикий мед".

Как рассказала РИА Новости ассистентка Чеботарева, которая провела у его постели всю ночь, скончался он утром, в этот момент с ним были его дочери.

http://www.ria.ru/culture/20100305/212321228.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602