Рейтинг@Mail.ru
Хосе Каррерас выступит в Москве в День всех влюбленных - РИА Новости, 14.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Хосе Каррерас выступит в Москве в День всех влюбленных

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкХосе Каррерас во время концерта "Средиземноморская страсть" в Светлановском зале ММДМ в Москве
Хосе Каррерас во время концерта Средиземноморская страсть в Светлановском зале ММДМ в Москве
Читать ria.ru в
Концерт звезды мировой оперы дважды должен был состояться в Москве еще в прошлом году и дважды был перенесен на неопределенный срок по неведомым причинам.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Знаменитый испанский тенор Хосе Каррерас выступит со своими лучшими хитами в Москве на сцене КЗ Барвиха Luxury Village в День Святого Валентина, в воскресенье, сообщили РИА Новости организаторы.

Концерт звезды мировой оперы дважды должен был состояться в Москве еще в прошлом году и дважды был перенесен на неопределенный срок по неведомым причинам. Официальных объяснений отмены тогда так и не последовало, а СМИ не ленились выдвигать свои теории, среди которых фигурировало заявление певца об уходе с оперной сцены, его плохое самочувствие, увеличение суммы гонорара за выступление артиста, а также изменение концертной программы.

Однако, как рассказала РИА Новости представительница организаторов, "на этот раз концерт точно состоится".

Еще неизвестно, какую программу собирается исполнить маэстро, однако нет сомнений, что в программу концерта войдут классические вещи, благодаря которым Каррерас получил титул короля оперы. Также, по информации некоторых СМИ, артист планирует представить в Москве новую программу.

Хосе Каррерас родился 5 декабря 1946 года в Барселоне. Испанский оперный певец (тенор) известен своими интерпретациями произведений Верди и Пуччини. Впервые он выступил на публике в возрасте восьми лет, исполняя La Donna e Mobile на испанской государственной радиостанции, а к 28 годам Каррерас исполнил уже 24 роли первого плана классического оперного репертуара.

В 1987 году, когда певец находился на вершине славы, врачи поставили ему диагноз: острая лейкемия. Эта болезнь прервала карьеру Каррераса на целый год. В следующем году Каррерас создает Jose Carreras International Leukaemia Foundation, организацию, собирающую пожертвования для финансирования исследований в области лечения лейкемии. Доходы Каррераса от примерно 60 концертов в год поступают в этот фонд.

Каррерас вместе со своим соотечественником Пласидо Доминго и итальянским тенором Лучано Паваротти вошел в самое известное в истории оперы "трио теноров". Каррерас был самым молодым участником знаменитого трио - он на шесть лет младше Доминго и на 11 лет - Паваротти, который скончался в сентябре 2007 года.

В творческий багаж Каррераса входят миллионные тиражи синглов, 150 золотых и платиновых дисков, более 50 оперных партий и блистательные выступления на лучших сценах мира.

Певец является Кавалером Большого креста ордена "За заслуги перед Итальянской Республикой" (1996), а также Великим офицером ордена "За заслуги перед Итальянской Республикой" (1991).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала