Рейтинг@Mail.ru
У актера и драматурга Евгения Гришковца родилась дочь - РИА Новости, 09.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

У актера и драматурга Евгения Гришковца родилась дочь

Читать ria.ru в
"Сегодня утром в десять по калининградскому времени у нас родилась дочь Мария. Все прошло, слава тебе господи! Все себя чувствуют хорошо", - написал Гришковец немедленно сообщил поклонникам в своем ЖЖ. Мария - не первый ребенок Гришковца: его старшей дочери Наталье уже исполнилось 14, а сыну Александру скоро 6.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. У актера, писателя, драматурга и музыканта Евгения Гришковца во вторник родилась дочь, о чем сам Гришковец немедленно сообщил поклонникам в своем ЖЖ.

"Сегодня утром в десять по калининградскому времени у нас родилась дочь Мария. Все прошло, слава тебе господи! Все себя чувствуют хорошо", - написал он.

Мария - не первый ребенок Гришковца: его старшей дочери Наталье уже исполнилось 14, а сыну Александру скоро 6.

"Пока еще я не пришел в себя, но уже ощущаю, что было у меня двое детей, а теперь их стало много. Дети рады. Скоро пойдем смотреть и знакомиться. Вот такие чудеса", - заключил Гришковец.

Евгений Гришковец родился в 1967 году в Кемерове. Окончил филологический факультет Кемеровского университета. В 1991 году создал театр "Ложа", в котором за семь лет было поставлено десять спектаклей.

Лауреат "Антибукера", "Триумфа", "Золотой маски" в различных номинациях - как драматург, актер и режиссер.

Его повесть "Реки" вошла в школьные учебники по литературе, а роман "Рубашка" - в "длинный список" премии "Русский Букер" 2004 года. Суммарный тираж его книг - более 1 миллиона экземпляров.

В театрах России и Европы с успехом идут его пьесы "Записки русского путешественника", "Зима", "Как я съел собаку", "ОдноврЕмЕнно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала