Культура и шоу-бизнес

Отец Джексона подаст в суд на СМИ за публикацию посмертного фото певца

Сюжет: Кончина Майкла Джексона

Добавить комментарий

05:07 06/02/2010

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Отец скончавшегося короля поп-музыки Майкла Джексона Джо Джексон намерен подать в суд на печатные издания, опубликовавшие фотографию его мертвого сына, сообщил в субботу американский интернет-ресурс TMZ.

По словам адвоката семьи Джексона Байана Оксмана (Brian Oxman), переданные суду в субботу документы доказывают факт вторжения в частную жизнь семьи покойного певца.

Джо Джексон направил в субботу в суд материалы, которые подтверждают право семьи короля поп-музыки предъявить судебный иск изданиям, опубликовавшим посмертную фотографию Майкла Джексона.

В сообщении отмечается, что документы не содержат информации о том, какие именно фотографии подразумевает Джо Джексон. Однако, в американском новостном теле-шоу, которое выходит в эфир ежедневно, появлялась фотография, на которой певца помещают в карету скорой помощи. По заверению медиков, в тот момент Майкл Джексон уже был мертв.

Это уже не первая судебная тяжба скандальных родителей безвременно ушедшего из жизни "короля поп-музыки". Восьмого февраля прокуратура Лос-Анджелеса рассмотрит дело личного врача Майкла Джексона, кардиолога Конрада Мюррея, подозреваемого в причастности к смерти певца.

Сам врач до сих пор отрицает свою вину в гибели певца, отмечая, что не давал Джексону никаких препаратов, которые могли повлечь за собой смерть.

По данным неназванного источника, адвокат Мюррея накануне начал обсуждение с офисом окружного прокурора Лос-Анджелеса деталей сделки с правосудием, предусматривающей явку доктора Мюррея с повинной, однако в минувшую пятницу эта договоренность не состоялась.

Теперь ожидается, что обвинение, характер которого не разглашается, будет предъявлено кардиологу в ближайший понедельник.

Король поп-музыки Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Джексон умер от передозировки сильнодействующих препаратов. Главный подозреваемый по делу о гибели певца - его личный врач Конрад Мюррей, находившийся с певцом в последние минуты его жизни.

Получить код
РИА Новости
Отец Джексона подаст в суд на СМИ за публикацию посмертного фото певца

Отец Джексона подаст в суд на СМИ за публикацию посмертного фото певца

05:07  06/02/2010   Отец скончавшегося короля поп-музыки Майкла Джексона Джо Джексон намерен подать в суд на печатные издания, опубликовавшие фотографию его метрового сына, сообщил в субботу американский интернет-ресурс TMZ. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Культура и шоу-бизнес: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры







      Еще обсуждают»




      РЕКЛАМА