Рейтинг@Mail.ru
Театр.Doc представит спектакль о проблемах виртуального поколения - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театр.Doc представит спектакль о проблемах виртуального поколения

© ТЕАТР.DOCТеатр.Doc представит спектакль о проблемах виртуального поколения
Театр.Doc представит спектакль о проблемах виртуального поколения
Читать ria.ru в
Премьера спектакля "Я боюсь любви", поставленного режиссером Григорием Катаевым, состоится в Театр.Doc 11 января. "Это спектакль, возникший из беседы с людьми, у каждого из которых позади негативный любовный опыт, и он мешает быть живыми, рождает страх перед следующим эмоциональным потрясением. В какой-то момент я осознала, что это - проблема поколения", - рассказала автор пьесы Елана Исаева.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Премьера спектакля "Я боюсь любви", поставленного по пьесе Елены Исаевой режиссером Григорием Катаевым, состоится в Театр.Doc при поддержке министерства культуры России в понедельник 11 января, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

"Это спектакль, возникший из беседы с людьми, у каждого из которых позади негативный любовный опыт, и он мешает быть живыми, рождает страх перед следующим эмоциональным потрясением. В какой-то момент я осознала, что это - проблема поколения. Человек-одиночка может почти все - и работать, и дружить, и даже есть, заказав еду через Интернет, т.е. необходимость эмоциональной коммуникации отпадает, и это страшно. Думая, что сохраняют себя, люди, напротив, себя разрушают, убивают равнодушием, замкнутостью, одиночеством, это - общительные зомби. И бояться нужно этого, а не любви", - рассказала автор пьесы Елена Исаева.

Елена Исаева - известный современный поэт, драматург, выпускница факультета журналистики МГУ. Она - автор семи сборников стихов и двух сборников пьес. Ее стихи и пьесы переведены на множество европейских языков. Пьесы идут в России и за рубежом - в театрах и на радио.

Режиссер спектакля Григорий Катаев закончил постановочный факультет школы-студии МХАТ и режиссерский факультет ВГИКа. Его фильм "Коллаж" отмечен призами международных фестивалей. Он также снял ряд телесериалов, документальных фильмов и поставил несколько спектаклей на московских подмостках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала