Рейтинг@Mail.ru
Родные, друзья и коллеги прощаются с Аленой Бондарчук - РИА Новости, 10.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Родные, друзья и коллеги прощаются с Аленой Бондарчук

Читать ria.ru в
В небольшом храме Сретенского монастыря собрались лишь самые близкие. Многие несут цветы - белые и красные розы. Среди собравшихся - Александр Роднянский, Степан Михалков с супругой Елизаветой, Любовь Толкалина, Валентин Юдашкин, Сергей Гармаш, Игорь Угольников, Ольга Слуцкер, Игорь Чапурин, Виктор Вержбицкий и другие.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости, Роман Кульгускин. Родные и друзья Алены Бондарчук, которая скончалась 7 ноября в возрасте 47 лет, собрались во вторник утром в Сретенском монастыре, чтобы проводить в последний путь актрису, передает корреспондент РИА Новости.

Алена Бондарчук. Биографическая справка>>

В небольшом храме Сретенского монастыря собрались лишь самые близкие. Многие несут цветы - белые и красные розы.

Среди собравшихся - Александр Роднянский, Степан Михалков с супругой Елизаветой, Любовь Толкалина, Валентин Юдашкин, Сергей Гармаш, Игорь Угольников, Ольга Слуцкер, Игорь Чапурин, Виктор Вержбицкий и другие.

"Я хорошо знал ее лично, ее семью. Для Федора, для всей семьи Бондарчуков она была очень важным и действительно стоящим человеком, - поделился дизайнер Валентин Юдашкин. - Я знал ее и по работам в театре как актрису и считаю, что она не успела раскрыть и десятой доли своих актерских способностей."

К соболезнованиям присоединился актер Виктор Вержбицкий, снимавшийся вместе с Бондарчук в сериале "Бедная Настя". Он заметил, что "не хотелось бы говорить банальные вещи, но ее уход - тяжелая потеря, как для ее близких, так и для друзей."

Похоронят Алену Бондарчук на Новодевичьем кладбище рядом с могилой отца Сергея Бондарчука.

Елена (Алена) Сергеевна Бондарчук родилась 31 июля 1962 года в Москве в семье знаменитого актера, режиссера и сценариста Сергея Федоровича Бондарчука и популярной актрисы Ирины Скобцевой. Снявшись в нескольких фильмах в 80-е годы, Алена сосредоточилась на работе в театре. Она работала в Театре имени А.С. Пушкина, затем в Театре имени Моссовета. С 1998 года Алена Бондарчук была одной из ведущих актрис МХАТа имени А.М. Горького.

По сведениям некоторых СМИ, причиной смерти стало онкологическое заболевание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала