Рубрика: Культура и шоу-бизнес
Сюжет: Помощь семьям пострадавших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

Фонд Улановой даст благотворительный концерт для работников СШГЭС

03/11/200920:12

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Фонд имени Галины Улановой при поддержке министерства культуры РФ проведет благотворительный концерт для работников Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС) и их семей 9 ноября в поселке Черемушки, расположенном поблизости от станции, сообщили РИА Новости в пресс-службе фонда.

Выступление для работников СШГЭС состоится в рамках серии гала-концертов "Мона Лиза русского балета. Галине Улановой посвящается", которые пройдут в преддверии 100-летия великой русской балерины. В концертах примут участие звезды балета Большого театра, а также молодые таланты, отмеченные различными наградами, стипендиаты фонда Улановой.

На концерте для работников СШГЭС, помимо выступлений, будут продемонстрированы видеофрагменты из фильма о жизни и творчестве Улановой, специально подготовленного фондом. Режиссером-постановщиком концерта является президент фонда Улановой, ее ученик, партнер и близкий друг, народный артист СССР Владимир Васильев. Он же станет и ведущим всех выступлений.

Помимо Черемушек, концерты пройдут в Красноярске, на сцене и при участии Красноярского театра оперы и балета (6 ноября), и в Абакане, на сцене Русского драматического театра имени Лермонтова (8 ноября).

Основные же события празднования 100-летнего юбилея Улановой пройдут в день ее рождения, 8 января, в Мариинском театре в Санкт-Петербурге, а с 14 по 16 января - в Большом театре в Москве.

http://www.ria.ru/culture/20091103/191821602.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602