Культура и шоу-бизнес

Портрет кисти Пикассо назван топ-лотом открывающихся торгов Christie's

Искусство импрессионизма и модернизма. Анри Матисс
1/6
© Фото: Предоставлено Christie’s

Добавить комментарий

04:10 03/11/2009

НЬЮ-ЙОРК, 3 ноя - РИА Новости, Лариса Саенко. Аукционный дом Christie's во вторник начинает двухдневные торги работами импрессионистов, сообщает корреспондент РИА Новости.

Самым дорогим лотом назван портрет женщины (Tete de femme) работы Пабло Пикассо, написанный в оккупированном Париже в 1943 году. Его эстимейт составляет 7-10 миллионов долларов.

Пикассо остается самым дорогим художником в мире, установив ценовой рекорд современности в 103 миллиона долларов за "Мальчика с трубкой".

Вторым по значимости лотом торгов эксперты Christie's назвали работу Эдгара Дега "Танцовщицы", которых рассчитывают продать в пределах 7-9 миллионов долларов.

Сам Дега не любил слово "импрессионизм", к которому его причислили после смерти, и предпочитал держать дистанцию от новаторов кисти. Рекорд на Дега в 37 миллионов долларов был установлен в прошлом году на ноябрьских торгах Sotheby's в Нью-Йорке за его "Отдыхающую танцовщицу".

В миллионах долларов исчисляются ожидаемые цены работ таких импрессионистов, как Анри Матисс, Клод Моне, абстрактный экспрессионист Макс Эрнст, сюрреалист Рене Магритт.

Кризис отразился на рынке предметов искусства неожиданным образом - покупать стали "меньше, но лучше", устанавливая новые рекорды на шедевры экспрессионизма и современного искусства при значительной части не распроданных лотов.

Получить код
РИА Новости
Портрет кисти Пикассо назван топ-лотом открывающихся торгов Christie's

Портрет кисти Пикассо назван топ-лотом открывающихся торгов Christie's

04:10  03/11/2009   Самым дорогим лотом назван портрет женщины (Tete de femme) работы Пабло Пикассо, написанный в оккупированном Париже в 1943 году. Его эстимейт составляет 7-10 миллионов долларов. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Культура и шоу-бизнес: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры







      Еще обсуждают»




      РЕКЛАМА