Культура и шоу-бизнес

Прокуратура Москвы проводит проверку по заявлению Пугачевой

Сюжет: Конфликт в семье Аллы Пугачевой: с кем жить внуку

Добавить комментарий

16:31 29/09/2009

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Столичная прокуратура проводит проверку по заявлению звезды российской эстрады Аллы Пугачевой в связи с ситуацией вокруг ее внука Дени, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры.

"Генпрокуратура поручила нам проведение проверки по заявлению Аллы Борисовны по поводу ситуации, складывающейся вокруг ее дочери Кристины и внука Дени", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что проверка проводится и в отношении школы, в которой обучается внук Пугачевой. "Цель проверки - соблюдение прав ребенка и его родителей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, поручение Генпрокуратуры поступило во вторник.

В свою очередь, пресс-секретарь матери Дени артистки Кристины Орбакайте Наталья Никитина сообщила РИА Новости, что заявление в Генпрокуратуру по поводу проверки в школе было подано и от органов опеки, которые выявили нарушения закона и попросили подключиться к этой ситуации. А уже Генпрокуратура, в свою очередь, поручила нижестоящей инстанции разобраться.

"Мы проверим все доводы, изложенные в заявлении Пугачевой, от и до", - пообещал представитель столичной прокуратуры.

Одиннадцатилетний Дени оказался в центре внимания всей страны, когда не вернулся к матери после проведенных с отцом каникул. Руслан Байсаров тогда заявил, что он против затеи Орбакайте и ее матери, Аллы Пугачевой, увезти мальчика учиться в Америку, и намерен в судебном порядке закрепить за собой право на контроль над сыном. Для этого он подал иск по месту своей прописки, в Грозненский районный суд и добился вердикта в свою пользу. Орбакайте, требуя вернуть сына, подала встречный иск, по месту прописки ребенка, в Тверской суд Москвы. Там слушания по существу должны состояться только 7 октября

В начале сентября Орбакайте попыталась увидеться с сыном в одной из частных школ, куда его определил на учебу отец, бывший гражданский муж артистки Руслан Байсаров после того, как не вернул ребенка матери после летних каникул. По словам пресс-секретаря, в день, когда Орбакайте приехала в школу увидеться с сыном, ее сопровождали органы опеки.



Получить код
РИА Новости
Прокуратура Москвы проводит проверку по заявлению Пугачевой

Прокуратура Москвы проводит проверку по заявлению Пугачевой

16:31  29/09/2009   "Генпрокуратура поручила нам проведение проверки по заявлению Аллы Борисовны по поводу ситуации, складывающейся вокруг ее дочери Кристины и внука Дени", - сказал представитель прокуратуры. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Культура и шоу-бизнес: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры







      Еще обсуждают»




      РЕКЛАМА