Рейтинг@Mail.ru
Маленькая колдунья Ирка-Хортица стала героиней славянской "поттерианы" - РИА Новости, 22.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Маленькая колдунья Ирка-Хортица стала героиней славянской "поттерианы"

Читать ria.ru в
Сказочно-фэнтезийная книга "Фан-клуб колдовства", главная героиня которой стала российским эквивалентом западного мага Гарри Поттера, вышла в России.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Сказочно-фэнтезийная книга "Фан-клуб колдовства", главная героиня которой стала российским эквивалентом западного мага Гарри Поттера, вышла в России, сообщили в издательстве "Эксмо".

Как уточнили в издательстве, это первая книга из серии произведений, посвященных девочке-колдунье Ирке-Хортице. В отличие от наводнивших книжные прилавки фэнтези, эта книга знакомит юных читателей с подзабытым волшебным миром славянской и древнерусской мифологии.

"Эта книга стала долгожданной "новой волной", идущей на смену гаррипоттероподобной литературе отечественного и западного разлива", - отметила менеджер издательства Мария Челищева.

По ее словам, 11-летней героине книги предстоит столкнуться с российскими народными сказочными персонажами - бабой-ягой, русалками, покутником, блудом, мавками, домовиком.

Ирка живет с бабушкой в частном доме, прямо возле городских многоэтажек, помогает по хозяйству, ходит в обычную школу и мечтает о красивой жизни. А о магии или колдовстве и не думает. Но вдруг в мире Интернета и мобильных телефонов с ней начинает происходить необъяснимое и неведомое. Ей предстоит опасный, но интересный путь. Она встретит друзей и врагов - как среди самых обычных людей, так и среди сказочной нечисти.

Авторы книги - украинские писатели Илона Волынская и Кирилл Кащеев - работают вместе уже 10 лет. Волынская - автор ряда научных работ по древнеукраинской, древнеславянской литературе и культурологи. Кащеев - кандидат исторических наук, журналист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала