Рейтинг@Mail.ru
Генпрокурор Калифорнии начинает свое расследование смерти Джексона - РИА Новости, 29.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Генпрокурор Калифорнии начинает свое расследование смерти Джексона

© REUTERS / Aaron LambertМайкл Джексон у здания суда города Санта-Барбара
Майкл Джексон у здания суда города Санта-Барбара
Читать ria.ru в
Генпрокурор Калифорнии Джерри Браун начинает собственное расследование смерти Майкла Джексона, основанное на результатах вскрытия тела певца, выявивших передозировку сильнодействующих веществ в крови покойного. Расследование будет касаться нескольких лечащих врачей Джексона и проводится по просьбе департамента полиции Лос-Анджелеса.

ВАШИНГТОН, 29 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. Генпрокурор Калифорнии Джерри Браун начинает собственное расследование смерти Майкла Джексона, основанное на результатах вскрытия тела певца, выявивших передозировку сильнодействующих веществ в крови покойного.

Как говорится в сообщении Брауна для прессы, его расследование будет касаться нескольких лечащих врачей Джексона и проводится по просьбе департамента полиции Лос-Анджелеса.

"Расследование пока находится на ранней стадии, так что какие-либо выводы делать пока рано", - отмечается в заявлении.

Никаких имен в документе не содержится.

"Король поп-музыки" скоропостижно скончался 25 июня. Вскоре после этого были проведены два вскрытия тела певца. Результаты стали известны лишь 28 августа. Эксперты признали кончину певца убийством и заявили о том, что в крови Джексона выявлены летальные дозы пропофола и ряда других веществ.

По данным СМИ, главным подозреваемым по делу о гибели Джексона проходит его личный врач Конрад Мюррей, находившийся рядом с певцом в последние минуты его жизни. Полицейские на раз обыскивали его дома и офисы, однако расследование не ограничилось этим. Также допросам подверглись пластические хирурги, работавшие с Джексоном, и врач-анестезиолог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала