Культура и шоу-бизнес

Пользователи микроблогов Twitter пишут оперу для Ковент-гардена

Добавить комментарий

16:10 11/08/2009

ЛОНДОН, 11 авг - РИА Новости, Елена Пахомова. Лондонская королевская опера предложила читателям ее страницы в социальной сети микроблогов Twitter написать либретто для оперы, которая из виртуального пространства уже в сентябре выйдет на реальную сцену Ковент-гардена.

Как отмечается в сообщении Ковент-гардена, для проекта первой в мире интернет-оперы будут использованы отрывки из известных классических произведений, а также оригинальная музыка композитора Хелен Портер.

"Будет это трагедия или комедия - решать пользователям Twitter", - считают в Ковент-гардене.

Изначально королевская опера выложила в своем блоге краткое содержание первой сцены первого акта, предложив затем пользователям сети, позволяющей отправлять сообщения максимум в 140 знаков, продолжить историю.

"Уильям томится в башне, похищенный стаей птиц, решивших отомстить ему за убийство одного из своих собратьев. Ганс пообещал освободить его. Безымянная женщина спешит приготовить эликсир, который научит людей говорить с птицами", - таково краткое содержание первой сцены оперы.

Следить за ходом проекта и читать построчно создающееся либретто можно на том же Twitter. Судя по отчету организаторов, к концу уже близится вторая сцена второго акта, при этом определить трагедия или комедия у пользователей пока не получается, поскольку наиболее напряженные моменты все-таки прерываются ремарками, вроде, "и тут вздохнула кошка".

Первые прогоны новой оперы назначены уже на 5-6 сентября.



Получить код
РИА Новости

Пользователи микроблогов Twitter пишут оперу для Ковент-гардена

16:10  11/08/2009   Как отмечается в сообщении Ковент-гардена, для проекта первой в мире интернет-оперы будут использованы отрывки из известных классических произведений, а также оригинальная музыка композитора Хелен Портер >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Культура и шоу-бизнес: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры







      Еще обсуждают»




      РЕКЛАМА