Сюжет: Похороны Майкла Джексона
контекст
ВАШИНГТОН, 7 июл - РИА Новости, Мария Табак. Церемонию прощания с "королем поп-музыки" Майклом Джексоном, скончавшимся 25 июня на 51-м году жизни, открыл известный певец и музыкальный продюсер Смоки Робинсон, прочитавший фрагменты посланий друзей певца.
Церемония, проходящая в спортивно-развлекательном комплексе Staples, транслируется в прямом эфире американскими телеканалами. На церемонии присутствуют около 20 тысяч человек - друзья, родственники и поклонник певца.
Робинсон, в частности, прочел послание с выражениями соболезнований от известного южноафриканского политика - первого чернокожего президента ЮАР Нельсона Манделы.
"Майкл был гигантом и легендой музыкальной индустрии. И мы оплакиваем его вместе с миллионами фанатов по всему миру. Мы восхищались его талантом и тем, как он столько раз преодолевал трагедии своей жизни. Я и моя жена, вся наша семья, наши друзья шлют соболезнования в это время скорби. Будьте сильными. Нельсон Мандела", - гласит послание политика.
Также Робинсон прочел письмо от близкого друга Джексона, певицы Дайаны Росс, которую певец в своем завещании назначил попечительницей своих детей в случае отказа или преждевременной кончины своей матери, Кэтрин Джексон.



Медведев возглавил "Единую Россию"
Байкеры и дипломаты в Ираке в воскресенье отправятся за новыми визами
Иран заявил о технической неполадке, повлекшей обогащение урана до 27%
Госдума может принять закон о штрафах и митингах 6 июня
Двое погибли в результате стрельбы на юге Финляндии
Комиссия Минобороны РФ прилетела в Москву из Чехии, где разбился Ан-30
Астронавты открыли люки частного корабля Dragon
"Сикстинская Мадонна" Рафаэля в год 500-летия выставлена в новой раме
Критик оценил шансы на победу "Бурановских бабушек" в "Евровидении"










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация