Рейтинг@Mail.ru
"Жертву" Майкла Джексона замучила совесть - СМИ - РИА Новости, 06.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Жертву" Майкла Джексона замучила совесть - СМИ

© REUTERS / Aaron LambertМайкл Джексон у здания суда города Санта-Барбара
Майкл Джексон у здания суда города Санта-Барбара
Читать ria.ru в
Сообщения о педофилии Майкла Джексона появились в начале 90-х годов именно с обвинения подростка Джордана Чандлера в сексуальных домогательствах со стороны певца. Король поп-музыки свою вину категорически отрицал.

Одна из "жертв домогательств" Майкла Джексона призналась во лжи. Спустя 16 лет 27-летний Джордан Чандлер заявил, что певец не пытался его совратить и что оклеветать Майкла Джексона его заставил отец - ради денежной компенсации.

"Меня замучила совесть, и я решил во всем признаться", - цитирует заявление Джордана Чандлера западным таблоидам "Комсомольская правда".

По словам мужчины, все его публичные обвинения в том, что певец пытался его совратить, беспочвенны. Чандлер признался, что оговорить короля поп-музыки его заставил отец, которого в этом судебном скандале интересовала солидная денежная компенсация.

Суд да дело

Сообщения о педофилии Майкла Джексона появились в начале 90-х годов именно с обвинения подростка Джордана Чандлера в сексуальных домогательствах со стороны певца. Король поп-музыки свою вину категорически отрицал. Дело о развращении Джордана Чандлера было закрыто за недостаточностью улик, но "желтая пресса" писала, что Джексон откупился от его родителей.

Осенью 2003 года королю поп-музыки были предъявлены обвинения в 10 случаях нарушения закона: по четырем эпизодам развратных действий с несовершеннолетними и их спаивания спиртным, один случай удерживания детей против их воли и одна попытка совершения развратных действий. Скандальный процесс завершился в 2005 году оправдательным приговором по всем пунктам.

Судебный процесс освещали более двух тысяч журналистов из десятков стран. В первом же интервью после окончания слушаний Майкл Джексон признался, что суд был самым тяжелым испытанием в его жизни. Этот скандал сильно подкосил Джексона - близкие и друзья певца говорили, что он страшно подавлен, ни с кем не разговаривает и общается только с детьми. Певец практически стал затворником, отгородившись от внешнего мира и даже от семьи.

На прощание

25 июня сердце 50-летнего "короля поп-музыки" остановилось. К моменту, когда Майкла Джексона доставили в одну из больниц Лос-Анджелеса, он уже не дышал.

Церемония прощания с певцом состоится во вторник, 7 июля, в Лос-Анджелесе в спортивно-развлекательном центре Staples, в котором Джексон репетировал свой лондонский концерт за сутки до смерти. Ранее сообщалось, что церемония прощания со звездой пройдет на знаменитом ранчо Neverland, однако родственники певца эти сообщения опровергли.

По данным американского телеканала CNN, церемония начнется в 10 утра (21.00 мск). Прийти на церемонию прощания с певцом можно будет только по билетам, заявки на которые нужно было оставлять на веб-сайте центра Staples. Как сообщает infox.ru, на 17,5 тыс. билетов заявки подали более 1,6 млн человек.

Церемония прощания будет транслироваться на гигантском экране, установленном около арены. Как сообщают "Вести", семья певца заявила, что право прямой телевизионной трансляции прощальной церемонии будет бесплатно предоставлено всем телекомпаниям мира, которые захотят показать его.

Подробности церемонии неизвестны, однако, как сказал представитель семьи Джексонов Кен Саншайн, похоронной процессии не будет.

Рядом с бабушкой

Как сообщают "Вести" со ссылкой на британское Sun, Майкла Джексона похоронят в концертном костюме и неизменных белых перчатках в гробу из меди, облицованном слоем 14-каратного золота, а внутри покрытым синим бархатом. По данным издания, стоимость позолоченного гроба - $25 тыс.

Чтобы покой певца не нарушили вандалы, сообщают "Вести", семья Майкла Джексона собирается замуровать гроб в бетонный склеп на территории ранчо Neverland.

Однако по данным Sunday Mirror, сообщает "Газета.Ru", тело певца будет захоронено на кладбище "Форест Лон мемориал парк" в местечке Глендейл к северу от Лос-Анджелеса. На этом кладбище похоронены такие легенды современного кинематографа, как Уолтер Дисней, Хамфри Богарт, Эррол Флинн, Кларк Гэйбл. Также здесь находится могила бабушки Майкла Джексона - Марты Бриджес.

Как сообщает издание, церемония будет носить частный, семейный характер. Похороны пройдут в соответствии с мусульманскими традициями, "поскольку незадолго до смерти Джексон принял ислам".

Майкл Джексон, выросший в религии "Свидетелей Иеговы", принял ислам в ноябре 2008 года в доме его друга в Лос-Анджелесе. Приглашенный мусульманский имам дал Джексону имя в честь одного из ангелов Аллаха - Микаэль (Mikaeel).

Ради скорейшего погребения певца его родственники согласились оставить медикам головной мозг короля поп-музыки, который до сих пор находится на экспертизе, начатой после проведения второго вскрытия.

Семья короля поп-музыки ожидает результатов токсикологических тестов, которые помогут выяснить истинную причину смерти певца. Однако врачи не могут провести анализы и исследование мозга умершего ранее, чем через две недели после смерти, когда мозг затвердеет и его можно будет препарировать.

Россия - родина Майкла Джексона

Накануне похорон короля поп-музыки мир накрыла очередная волна "джексомании". Так, китайские издательства в рекордные сроки пишут и публикуют биографии певца. Например, книга "Лунная прогулка в раю" была написана двумя китайскими авторами за 48 часов. Две бессонные ночи, проведенные на сигаретах и воде, породили издание в 130 тысяч иероглифов. Сегодня книгу можно купить в книжных магазинах Китая за 16,6 юаня ($2,4).

В одной из витрин вашингтонского Музея мадам Тюссо появилась восковая фигура Майкла Джексона. А известная певица Мадонна, ровесница Майкла Джексона, включила в свой лондонский концерт специальные номера в память о "короле поп-музыки".

Волна "джексомании" докатилась и до России. Поклонница Майкла Джексона - 29-летняя Евгения Шаленко из Новосибирской области, родившая в день смерти певца сына, решила дать ему имя кумира. В заявлении в загс она указала полное имя новорожденного - Майкл Евгеньевич Шаленко-Джексон.

А фанат музыканта продюсер Александр Валов выступил с еще более необычной инициативой: он предложил "забальзамировать труп Джексона и выставить его на всеобщее обозрение в мавзолей на Красной площади у Кремлевской стены в Москве".

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала