Культура и шоу-бизнес

Борьба развернулась за императорские вазы на "русском" Sotheby's

Русские вечерние торги аукциона "Сотбис".
© Борис Халфин

Добавить комментарий

20:41 10/06/2009

ЛОНДОН, 10 июн - РИА Новости, Елена Пахомова. Настоящая борьба развернулась в среду на дневных торгах русским искусством лондонского аукционного дома Sotheby's за уникальную пару парадных императорских ваз 19-го века, цена которых в результате почти вдвое превысила предварительную оценку, сообщает пресс-служба аукциона.

Две дворцовые вазы с золотым растительным орнаментом, украшенные копиями картин старых мастеров, ушли с молотка за 2,617 миллиона фунтов стерлингов при эстимейте в 1,2-1,8 миллиона фунтов.

Это самые большие фарфоровые вазы из когда-либо выставлявшихся на Sotheby's. Ранее они находились в собрании великого князя Владимира Кирилловича (1917-1992) - сына двоюродного брата последнего императора Николая Второго и единственного прямого наследника российского императорского дома.

Как сообщает пресс-служба аукционного дома, по крайней мере пятеро потенциальных покупателей боролись за топ-лот дневных торгов - трое в зале торгов и двое по телефону.

Прошедший аукцион декоративно-прикладного искусства с работами Фаберже и иконами завершил "русскую неделю" на Sotheby's.

Порядка 100 лотов собрали в среду 4,683 миллиона фунтов стерлингов.



Получить код
РИА Новости
Борьба развернулась за императорские вазы на "русском" Sotheby's

Борьба развернулась за императорские вазы на "русском" Sotheby's

20:41  10/06/2009   Две дворцовые вазы с золотым растительным орнаментом, украшенные копиями картин старых мастеров, ушли с молотка за 2,617 миллиона фунтов стерлингов при эстимейте в 1,2-1,8 миллиона фунтов. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Культура и шоу-бизнес: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры







      Еще обсуждают»




      РЕКЛАМА