Рейтинг@Mail.ru
Рок-музыкант Жан Сагадеев обнаружен мертвым в своей квартире в Москве - РИА Новости, 04.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Рок-музыкант Жан Сагадеев обнаружен мертвым в своей квартире в Москве

© Официальный сайт группы E.S.TЖан Сагадаев
Жан Сагадаев
Читать ria.ru в
"Сегодня около часа ночи жена Сагадеева обнаружила музыканта повешенным на телевизионном шнуре в своей квартире по адресу: улица Ремизова, дом 6", - сообщил спредставитель ГУВД.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Прокуратура выясняет причины гибели известного рок-музыканта Жана Сагадеева, обнаруженного мертвым в ночь на четверг в своей квартире на юго-западе Москвы, сообщил РИА Новости представитель ГУВД.

"Сегодня около часа ночи жена Сагадеева обнаружила музыканта повешенным на телевизионном шнуре в своей квартире по адресу: улица Ремизова, дом 6", - сообщил собеседник агентства.

По данному факту в настоящее время проводится проверка сотрудниками прокуратуры Юго-Западного административного округа столицы.

Собеседник агентства больше не привел никаких подробностей происшествия, отметив только, что "пока предсмертная записка музыканта, если она была, не обнаружена".

Жан Сагадеев был вокалистом, автором песен и бессменным лидером известной московской группы "E.S.T.", одной из основоположниц отечественной тяжелой музыки. Сагадеев также и автор названия группы, которое переводится как "Электро-судорожная Терапия" или "Electro Shock Therapy".

Коллектив выступал на разогреве у легендарных Metallica и AC/DC на Тушинском рок-фестивале 1991 года.

В 2007 году Сагадеев получил от генерального секретаря благотворительного общественного движения В.И. Маслова медаль "Во имя жизни на Земле" с формулировкой "За благородство помыслов и дел". Недавно рок-музыкант стал одним из героев журнала "Эсквайр". 31 мая в клубе "Точка" прошел последний концерт группы вместе со своим лидером.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала