Рубрика: Культура и шоу-бизнес

Новая книга Мураками может стать бестселлером, едва поступив в продажу

28/05/200911:46

ТОКИО, 28 мая - РИА Новости, Ксения Нака. Новая книга Харуки Мураками - двухтомник "1Q84" - поступила в продажу в книжные магазины Японии в четверг, однако еще до начала продаж издательство Синтёся сообщило о дополнительном тираже из-за большого числа заказов.

Первоначальный тираж планировался в количестве 200 тысяч для первого тома и 180 тысяч для второго тома. Однако число заказов на книгу превзошло все ожидания и издательство объявило о дополнительном тираже по 50 тысяч на каждый том за три дня до начала продаж.

Двухтомное издание, которое поклонники Мураками ждали 7 лет, побило рекорды по заказам и в одном из самых крупных интернет-магазинов Японии Амазон Джапан. Заказы на книгу превысили 10 тысяч штук, что стало для интернет-магазина самым большим объемом предварительных заказов на книги за всю историю существования.

Новая книга, японское название которой звучит "1-9-8-4", вызывает ассоциации с "1984" Джоджа Оруэлла. В книге повествуется о любви мужчины и женщины, живущих в Токио 1984 года, где некая религиозная секта пытается установить контроль над психикой человека.

Книги Харуки Мураками переведены на 40 языков мира, в том числе и на русский.

В феврале года писателю была присуждена литературная Иерусалимская премия.

http://www.ria.ru/culture/20090528/172537931.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602