Рейтинг@Mail.ru
Примадонна российской эстрады Алла Пугачева отмечает 60-летие - РИА Новости, 15.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева отмечает 60-летие

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев поздравил певицу Аллу Пугачеву с днем рождения
Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил певицу Аллу Пугачеву с днем рождения
Читать ria.ru в
С праздником в среду примадонну поздравил президент РФ Дмитрий Медведев. Встреча прошла в рабочем кабинете Медведева в Кремле, где на столе, за которым обычно проходят совещания, стоял торт со свечками, бокалы с шампанским, пирожные.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Примадонна российской эстрады Алла Пугачева отмечает в среду свое 60-летие праздничным концертом в Лужниках "С днем рожденья, Алла!".

На концерте, на котором соберутся коллеги и друзья певицы, по словам Пугачевой, сбудутся ее желания. Как стало известно РИА Новости, каждый из многочисленных звездных коллег именинницы, приглашенных в Лужники, исполнит песню из репертуара певицы.

Поздравляют президенты

С праздником в среду примадонну поздравил президент РФ Дмитрий Медведев. Встреча прошла в рабочем кабинете Медведева в Кремле, где на столе, за которым обычно проходят совещания, стоял торт со свечками, бокалы с шампанским, пирожные. Медведев подчеркнул, что такой антураж в его кабинете впервые.

Глава государства также пожелал певице счастья и вручил государственную награду - орден "За заслуги перед Отечеством".

На замечание певицы, что у нее есть уже такой орден (президент Борис Ельцин к 50-летию певицы наградил ее орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени - вн.ред.) Медведев парировал, отметив разницу в степенях этих орденов, - сегодня певицу наградили орденом III степени. Медведев пояснил, что в России четыре степени ордена "За заслуги перед Отечеством", и что "выдающиеся люди имеют шанс собрать все четыре ордена".

Десять лет назад Ельцин, вручая певице Орден, вспомнил популярную шутку застойных лет о будущем Леонида Брежнева, которого станут называть "мелким политическим деятелем времен Аллы Пугачевой", и не преминул заметить, что также "живет в эпоху Пугачевой".

Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил Аллу Пугачеву, пожелав ей новых достижений и побед, вдохновения и несмолкаемых аплодисментов.

"Яркое, самобытное дарование, великолепное исполнительское мастерство и особый, доверительный стиль общения со зрителем снискали Вам искреннюю любовь многомиллионной армии поклонников", - говорится в поздравлении, адресованном певице.

Поздравительные телеграммы Пугачевой направили президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Со своей стороны президент Чечни Рамзан Кадыров пожелал Пугачевой оставаться такой же красивой и умной. По мнению Кадырова, "творчество неповторимой Аллы Пугачевой - одна из самых ярких страниц современного эстрадного искусства".

Статуя Свободы или космическое явление

Звезды шоу-бизнеса в своих поздравлениях в основном желали примадонне здоровья и сравнили ее с американской статуей Свободы и картиной Александра Иванова "Явление Христа народу".

На взгляд певицы Лолиты Милявской, она подарила "всем нам - оболтусам сценическую свободу". Певец Басков счастлив, что ему пришлось жить с примадонной в одно время, а певец Олег Газманов даже затруднился представить то количество людей, которое поздравит певицы с юбилеем.

"Даже боюсь представить, сколько самых разных людей будут поздравлять Аллу Борисовну с ее юбилеем", - сказал РИА Новости он.

Поэт Илья Резник, написавший для Аллы Пугачевой тексты для многих песен, назвал Пугачеву "космическим явлением нашему народу, потому что ни дня без нее не проходит в нашей стране на протяжении уже скольких десятилетий".

Известный артист Иосиф Кобзон считает, что Пугачева доказала свое право быть на пьедестале российской эстрады.

"Думаю, что это ни у кого не получится, так же как невозможно заменить Шульженко, Русланову или Утесова", - считает он.

До свиданья, сцена!

Ранее на пресс-конференции в РИА Новости примадонна заявила, что покидает сцену. Концерт в Лужниках завершит череду прощальных выступлений певицы в Москве. После своего дня рождения именинница планирует отправиться в гастрольный тур "От апреля до апреля" по России и СНГ.

Прежде чем уйти со сцены и сосредоточиться на радио "Алла", работе в кино и написании мемуаров, Пугачева дала возможность своим поклонникам не только поздравить ее с юбилеем 15 апреля, но и насладиться своей новой программой "Сны о любви" - первой после более чем десятилетнего перерыва.

Три концерта в Кремле, на которых певица представила ее своим поклонникам, прошли с аншлагом. А некоторые из 28 "Снов о любви" - "Примадонна" и "Я улетаю"- были исполнены "на бис" под бурные аплодисменты публики.

P.S.

Алла Пугачева начала свою карьеру в агитбригадах в конце 60-х годов. Спустя десятилетие она получила гран-при на конкурсе "Золотой Орфей" за исполнение песни "Арлекино". С этого момента начинается звездный путь Пугачевой, которая до сих пор возглавляет Олимп российского шоу-бизнеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала