Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил Пугачеву с юбилеем - РИА Новости, 15.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин поздравил Пугачеву с юбилеем

Читать ria.ru в
"Яркое, самобытное дарование, великолепное исполнительское мастерство и особый, доверительный стиль общения со зрителем снискали Вам искреннюю любовь многомиллионной армии поклонников", - говорится в поздравлении, адресованном певице.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил легендарную певицу, народную артистку СССР Аллу Пугачеву с юбилеем, который она отметит концертом на сцене в Лужниках, сообщила пресс-служба правительства РФ.

"Яркое, самобытное дарование, великолепное исполнительское мастерство и особый, доверительный стиль общения со зрителем снискали Вам искреннюю любовь многомиллионной армии поклонников", - говорится в поздравлении, адресованном певице.

Премьер отметил прекрасные вокальные данные и богатый репертуар Пугачевой и настоящий праздник, который она дарит со сцены.

"Для коллег "по цеху" Ваше творчество на протяжении многих лет по праву служит высочайшим профессиональным ориентиром, эталоном преданности своему делу", - отмечается в поздравлении.

Глава правительства пожелал Пугачевой новых достижений и побед, вдохновения и несмолкаемых аплодисментов.

В среду певицу лично поздравил президент России Дмитрий Медведев. На их встрече в рабочем кабинете главы государства в Кремле президент вручил Пугачевой орден "За заслуги перед Отечеством" третьей степени.

Пугачева родилась в Москве 15 апреля 1949 года. Будущая звезда окончила дирижерско-хоровое отделение Московского государственного музыкального училища имени Ипполитова-Иванова.

Первые гастроли певицы состоялись в Заполярье и Тюмени в составе агитбригады радиостанции "Юность" в 1966-1967 годах. Известность же к ней пришла спустя почти десятилетие - за исполнение песни "Арлекино" она получила гран-при на конкурсе "Золотой Орфей".

Пугачева не только эстрадная певица, но и композитор - в 1978 году на экраны вышел фильм "Женщина, которая поет", для которого она под псевдонимом Борис Горбонос написала музыку.

Кроме того, за годы творческой деятельности Пугачевой выпущены программы: "Женщина, которая поет" (1979), "Монологи певицы" (1981), "У нас в гостях Маэстро" с участием Раймонда Паулса, театрализованное представление "Пришла и говорю" (1984) и сольная программа "Поет Алла Пугачева" (1993).

С 1988 года стали проходить "Рождественские встречи" с участием звезд отечественной эстрады, получившие большую популярность у зрителей.

В 2005 году певица стала официальной музой ежегодного фестиваля "Новая Волна" в Юрмале.

В этом же году Пугачева совместно с композитором Игорем Крутым стала организатором фестиваля "Песня года", на котором в декабре 2008 года она объявила о проведение впервые за десять лет сольных концертов в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала