Рейтинг@Mail.ru
Резник сравнил Пугачеву с картиной "Явление Христа народу" - РИА Новости, 15.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Резник сравнил Пугачеву с картиной "Явление Христа народу"

Читать ria.ru в
"Я могу сказать, что, когда я смотрю на Аллу, то вспоминаю картину Александра Иванова "Явление Христа народу", но я бы назвал это "Явление Пугачевой России", - сказал поэт Илья Резник, написавший для Аллы Пугачевой тексты для многих песен.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Поэт Илья Резник, написавший для Аллы Пугачевой тексты для многих песен, сравнил певицу, отмечающую сегодня свой 60-летний юбилей, с картиной Александра Иванова "Явление Христа народу".

"Я могу сказать, что, когда я смотрю на Аллу, то вспоминаю картину Александра Иванова "Явление Христа народу", но я бы назвал это "Явление Пугачевой России", - сказал РИА Новости Резник.

Поэт также назвал Пугачеву "космическим явлением нашему народу, потому что ни дня без нее не проходит в нашей стране на протяжении уже скольких десятилетий".

"Аллочку я хочу поздравить и пожелать ей только здоровья, потому что все остальное у нее есть, - продолжил он. - Это и любовь народа, и гениальный репертуар - около 400 песен, из которых 50 шедевров, и друзья, правда, немногочисленные".

"Я желаю радости ее поклонникам, Бог простит ее ненавистников", - добавил он.

Во время разговора с РИА Новости поэт услышал по телевидению выступление Пугачевой, где она исполняла песню, написанную им для нее.

"Она поет сейчас нашу песню "Три счастливых дня", поэтому воспоминания на меня сразу нахлынули. Когда она вернулась из Парижа, то сказала мне: "У меня были три счастливых дня", и я написал эти стихи. Знаете, у меня столько воспоминаний связано с Аллочкой", - поделился собеседник агентства.

В заключении Резник добавил, что спешит на концерт именинницы "С днем рождения, Алла!", который пройдет вечером в день ее рождения в концертном зале "Россия" в "Лужниках".

"Я буду читать ей там стихи. В этом стихотворении есть цитата из нашей песни, но, в общем, оно совершенно новое и написано специально для Аллы", - сказал Резник.

Пугачева отметит свое 60-летие концертом в "Лужниках", куда поздравить именинницу придут многие ее звездные коллеги, однако, кто именно, до начала шоу держится в секрете.

Этот концерт завершит череду прощальных выступлений певицы в Москве, которая недавно сделала сенсационное заявление о прекращении своей концертной деятельности на пресс-конференции в РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала