Рейтинг@Mail.ru
Хуциев просит исключить его из списка кандидатов в правление СК - РИА Новости, 31.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Хуциев просит исключить его из списка кандидатов в правление СК

Читать ria.ru в
Режиссер Марлен Хуциев настаивает на исключении его из списка кандидатов в правление Союза кинематографистов, принятого чрезвычайным съездом СК, сообщил журналистам во вторник адвокат Хуциева Андрей Столбунов.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Режиссер Марлен Хуциев настаивает на исключении его из списка кандидатов в правление Союза кинематографистов, принятого чрезвычайным съездом СК, сообщил журналистам во вторник адвокат Хуциева Андрей Столбунов.

На прошедшем в декабре съезде СК председателем был выбран Хуциев вместо Никиты Михалкова, занимающего этот пост с 1997 года. Однако суд впоследствии признал съезд нелегитимным, а Михалков объявил о созыве внеочередного форума. На открывшемся 30 марта внеочередном съезде Михалков сохранил пост председателя Союза кинематографистов.

"Решение Пресненского суда не вступило в законную силу, и я являюсь избранным на седьмом съезде председателем Союза", - говорится в заявлении Хуциева, которое предоставил журналистам адвокат.

"Одновременно обращаю ваше внимание на то, что я не давал своего согласия на выдвижение моей кандидатуры как в члены правления, так и на пост председателя СК РФ", - говорится в заявлении Хуциева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала