Рейтинг@Mail.ru
Михалков: я принимаю бразды правления, чтобы сформировать команду - РИА Новости, 30.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Михалков: я принимаю бразды правления, чтобы сформировать команду

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЯ принимаю бразды правления, чтобы сформировать команду - Михалков
Я принимаю бразды правления, чтобы сформировать команду - Михалков
Читать ria.ru в
"Тяжелый груз опять на меня вы сваливаете, - сказал Михалков. - Но сейчас другого выхода нет". По его словам, сегодня он испытал давно забытые чувства, "когда разные и давно не видевшие друг друга люди реально поняли, что смогут решить свою судьбу, судьбу друга и, в конечном итоге, судьбу страны".

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости, Наталия Курова. Никита Михалков назвал огромной победой Союза кинематографистов то, что съезд состоялся и поблагодарил собравшихся коллег за то, что они не позволили засвистеть и задавить это мероприятие.

"Тяжелый груз опять на меня вы сваливаете, - сказал Михалков. - Но сейчас другого выхода нет. Объединяться на ненависти, а не на любви - это никогда ни к чему хорошему не приведет".

По его словам, сегодня он испытал давно забытые чувства, "когда разные и давно не видевшие друг друга люди реально поняли, что смогут решить свою судьбу, судьбу друга и, в конечно итоге, судьбу страны".

"Когда что-то делается с любовью - это поможет обрести вектор, по которому надо жить. И это и есть тоже защита Родины, - сказал Михалков. - Я благодарю за то, что сегодня вы не позволили называть подавляющим большинством то, что им не является, благодарю за то, что вы не позволили засвистеть и задавить наш съезд. Это огромная победа Союза и я вас с этим поздравляю. Я принимаю бразды правления, чтобы сформировать команду".

Никита Михалков, избранный в понедельник председателем Союза кинематографистов (СК) РФ, предложил ввести в состав нового правления Союза 35 человек.

В их числе Павел Лунгин, Валентина Талызина, Николай Бородачев, Карен Шахназаров, Евгений Герасимов, Сергей Безруков, Василий Ливановой, Владимир Наумов, Игорь Петренко, Михаил Пореченков, Константин Хабенский, Сергей Лазарук, Владимир Хотиненко, Владимир Малышев, Александр Адабашьян, Сергей Никоненко, Эдуард Володарский.

Все эти кандидатуры были одобрены съездом.

Михалков планирует, что у него будет три первых заместителя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала