Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил Жванецкого с юбилеем и наградил его орденом - РИА Новости, 06.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев поздравил Жванецкого с юбилеем и наградил его орденом

Читать ria.ru в
Как сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, Медведев пожелал Жванецкому крепкого здоровья, благополучия и творческих успехов.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении писателя Михаила Жванецкого орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени, об этом президент РФ сказал Жванецкому по телефону, поздравив его с 75-летием.

Как сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, Медведев пожелал Жванецкому крепкого здоровья, благополучия и творческих успехов.

"Президент подчеркнул, что многие поколения россиян высоко ценят произведения Жванецкого за их тонкость, остроту и искрометный юмор", - сказала Тимакова.

Михаил Жванецкий родился в Одессе, окончил Одесский институт инженеров морского флота по специальности "Инженер-механик подъемно-транспортного оборудования портов".

В 1963 году во время гастролей в Одессе Ленинградского театра миниатюр познакомился с Аркадием Райкиным, который взял его произведения в репертуар своего театра. А в 1964 году пригласил Жванецкого на должность завлита. Вместе со Жванецким Райкин поставил в 1969 году программу "Светофор", включавшую миниатюры Жванецкого "Авас", "Дефицит", "Век техники".

Михаил Жванецкий сотрудничал с Романом Карцевым и Виктором Ильченко, для которых написал более трехсот миниатюр и монологов. Сейчас ведет вместе с Андреем Максимовым программу "Дежурный по стране" ("Россия").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала