Рейтинг@Mail.ru
Московская консерватория начала продвигать своих композиторов в Рунете - РИА Новости, 15.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Московская консерватория начала продвигать своих композиторов в Рунете

© http://fragilite.com/Скриншот сайта http://fragilite.com/
Скриншот сайта http://fragilite.com/
Читать ria.ru в
Московская консерватория открыла ресурс Fragilite ("Хрупкость") в пространстве Рунета в среду, на котором можно будет услышать музыку композиторов-консерваторцев, сообщается на официальном сайте консерватории.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Московская консерватория открыла ресурс Fragilite ("Хрупкость") в пространстве Рунета в среду, на котором можно будет услышать музыку композиторов-консерваторцев, сообщается на официальном сайте консерватории.

"Это место в сети для музыки композиторов Московской консерватории (в первую очередь, молодых, но не только...) - студентов, аспирантов, педагогов, а также ее недавних выпускников", - говорится на сайте.

"Здесь можно будет узнать о композиторах-консерваторцах, услышать их музыку, посмотреть видеозаписи исполнения, взглянуть на ноты. Цели лейбла - пропаганда современной академической музыки, как акустической, так и электронной и централизованное продвижение музыки консерваторских композиторов, особенно молодых, к аудитории", - объясняют организаторы ресурса.

В число организаторов входят аспиранты Московской консерватории, Научный отдел по работе с интернет-сайтом Московской консерватории, Клуб молодых композиторов, Композиторский факультет Московской консерватории, Центр электроакустической музыки.

Лейбл будет функционировать на русском и английском языках, а его деятельность не ограничится собственно сайтом Fragilite. Музыка композиторов, решивших распространять свои произведения с помощью Fragilite, будет продвигаться на широком спектре специализированных музыкальных ресурсов, а также будет продаваться в крупнейших мировых онлайн-магазинах.

При этом, авторские права на все сочинения остаются у авторов, произведения могут быть представлены в том числе фрагментами или в демо-варианте. А в случае отсутствия аудиозаписи композиции, лейбл может сам записать нужное сочинение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала