Рейтинг@Mail.ru
Дима Билан может получить звание народного артиста Кабардино-Балкарии - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дима Билан может получить звание народного артиста Кабардино-Балкарии

Читать ria.ru в
Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков считает, что Дима Билан, одержавший победу в Белграде на конкурсе "Евровидение", достоин звания Народного артиста республики, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Канокова.

НАЛЬЧИК, 25 мая - РИА Новости. Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков считает, что Дима Билан, одержавший победу в Белграде на конкурсе "Евровидение", достоин звания Народного артиста республики, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Канокова.

Дима Билан жил в Кабардино-Балкарии с семьей с шести лет и окончил среднюю школу в городе Майский. В ночь на воскресенье Билан вместе с известным российским фигуристом Евгением Плющенко и венгерским скрипачом Эдвином Мартоном показали в сербской столице трехминутное представление, которое принесло России первую в истории "Евровидения" победу. Зрители конкурса оценили выступление певца в 272 балла.

"Искренне поздравляем Диму Билана, мы за него болели. Он большой молодец, проявил настоящую волю к победе, показал отличные волевые качества. Учитывая заслуги перед Россией и Кабардино-Балкарией и его нынешний успех, полагаю, что он достоин высшего звания республики в области искусства - звания Народного артиста Кабардино-Балкарии. По сути, в КБР, где у него тысячи поклонников, он народным стал давно", - сказал Каноков.

Победу Билана на "Евровидении" президент республики поставил в один ряд с успехами хоккейной сборной страны, выигравшей чемпионат мира в Канаде, и футбольного клуба "Зенит", завоевавшего Кубок УЕФА.

"Отрадно смотреть, как Россия крепнет и выходит на передовые позиции в мире, и не только в области искусства и спорта", - добавил президент КБР.

Дима Билан, который уже имеет звание Заслуженного артиста КБР, может стать самым молодым Народным артистом республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала