Рейтинг@Mail.ru
"Лебединое Озеро" в Пекине закончилось хэппи-эндом - агентство - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Лебединое Озеро" в Пекине закончилось хэппи-эндом - агентство

Читать ria.ru в
Британский национальный балет, который принимает участие в международной неделе балета в Пекине, удивил китайских зрителей неожиданно хорошей концовкой классического русского балета Чайковского "Лебединое Озеро", говорится в сообщении агентства Синьхуа.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Британский национальный балет, который принимает участие в международной неделе балета в Пекине, удивил китайских зрителей неожиданно хорошей концовкой классического русского балета Чайковского "Лебединое Озеро", говорится в сообщении агентства Синьхуа.

Выступления британского национального балета проходят в рамках пекинской международной недели балета, в которой также принимают участие творческие коллективы Китайского национального Балета, Балета города Гамбурга, Парижской национальной оперы.

Новую интерпретацию русской балетной классики предложил китайской публике английский хореограф Дерек Дин.

Он слегка изменил концовку либретто, где в классической трактовке белый лебедь умирает. В авторской фантазии Дерека Дина все персонажи не только остаются в живых, но и демонстрируют любовный хэппи-энд.

Агентство Синьхуа сообщает, что посетившие балет китайские зрители испытали чувство удивления от новой трактовки английского балетмейстера.

На этой неделе китайскую публику в Пекине ожидает представление другого классического балета "Ромео и Джульетта", но пока не известно, изменена ли также концовка и этого великого произведения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала