Рейтинг@Mail.ru
Победившие на "Евровидении" сестры Толмачевы летят в Москву - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Победившие на "Евровидении" сестры Толмачевы летят в Москву

Читать ria.ru в
Девочки-близняшки Маша и Настя Толмачевы прилетают в международный аэропорт "Шереметьево-2", где состоится их фотосессия, а во вторник сестры дадут пресс-конференцию.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Российские исполнительницы, девятилетние сестры Толмачевы, выигравшие молодежный конкурс "Евровидение", прилетают в понедельник днем в Москву из Бухареста.

Ранее президент России Владимир Путин поздравил сестер Толмачевых с победой в конкурсе, а также их учителей и родителей юных победительниц .

Победу девочкам-близняшкам Маше и Насте принесло исполнение песни "Весенний джаз", которая была написана в соавторстве с их мамой. За эту композицию зрители семи европейских стран поставили девочкам наивысший бал, что позволило им обойти конкурсантов из 14 стран мира с большим отрывом.

Российский дуэт победил в голосовании телезрителей с большим отрывом. Близняшкам Толмачевым самые высокие оценки поставили Швеция, Белоруссия, Хорватия и Бельгия. В общей сложности россиянки набрали по итогам голосования 154 балла.

На втором месте Белоруссия - 129 баллов, на третьем - Швеция с 116 баллами.

Сестры Толмачевы прилетают в международный аэропорт "Шереметьево-2", где состоится их фотосессия, а во вторник сестры дадут пресс-конференцию.

Между тем, как сообщил руководитель сестер Толмачевых Александр Малинин, девочки-близнецы родом из города Курска, и они второй раз принимают участие в конкурсе "Евровидение".

Маша и Настя представляют курскую студию эстрадного пения "Сверчок". Согласно правилам проведения "взрослого" "Евровидения", каждый следующий конкурс проводится в родной стране победителя предыдущего. В детском же конкурсе это правило не действительно.

История детского "Евровидения" началась четыре года назад. В марте 2006 года был объявлен национальный отборочный конкурс, в котором приняли участие 200 исполнителей и детских коллективов со всей страны. По условиям конкурса, в нем участвуют дети в возрасте от 8 до 15 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала