Рейтинг@Mail.ru
Аукцион по продаже киностудии имени Горького отменен - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Аукцион по продаже киностудии имени Горького отменен

Читать ria.ru в
Аукцион по продаже киностудии имени Горького отменен в интересах государства, заявил в пятницу РИА "Новости" официальный представитель Российского фонда федерального имущества (РФФИ) Николай Николаев.

МОСКВА, 11 мар - РИА "Новости". Аукцион по продаже киностудии имени Горького отменен в интересах государства, заявил в пятницу РИА "Новости" официальный представитель Российского фонда федерального имущества (РФФИ) Николай Николаев.

В пятницу РФФИ отменил назначенный ранее на 16 марта 2005 года открытый аукцион по продаже 75% минус одна акция ОАО "Творческо-производственное объединение (ТПО) "Центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени М. Горького".

Стартовая цена пакета акций была установлена в размере 123 миллионов 156 тысяч рублей. Теперь в РФФИ решили, что актив может быть продан дороже.

"Аукцион отменен в интересах государства в целях более эффективной приватизации киностудии, - сказал Николаев. - Она может быть продана по более высокой цене".

По словам Николаева, интерес у потенциальных покупателей к этому активу есть. "Если продать его сейчас, то могут пострадать интересы государства. Нашей задачей является эффективное пополнение бюджета", - пояснил представитель РФФИ.

По его словам, в СМИ и комментариях экспертов рынка ранее звучало мнение, что госпакет киностудии Горького стоит дороже, чем установленная стартовая цена. РФФИ с этим согласился, сказал Николаев, и теперь будет произведена новая оценка актива.

В оценочную комиссию, по его словам, помимо профессиональных оценщиков войдут представители Росимущества и других заинтересованных ведомств.

Представитель РФФИ не стал делать прогноз относительно новой цены и даты назначения нового аукциона. Он лишь напомнил, что распоряжение Росимущества по продаже киностудии остается в силе.

Николаев полагает, что продажа этого госпакета состоится в 2005 году. "Как только будет принято такое решение, мы сразу же сообщим об этом", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала