Новости

На Уолл-стрит замаячили первые приметы стабилизации

Сюжет: Последствия мирового финкризиса для США и Европы

Добавить комментарий

06:41 06/06/2009

НЬЮ-ЙОРК, 6 июн - РИА Новости, Лариса Саенко. Уолл-стрит завершила в пятницу одиннадцатую из последних тринадцати недель в плюсе, дав аналитикам повод увидеть первые приметы стабилизации.

"Одиннадцатая неделя завершилась в плюсе, за первую неделю июня рынок отыграл 300 миллиардов долларов. По сравнению с нижайшей точкой падения 9 марта 2009 года, индекс Wilshire 5000 вырос на 40,78% или 3,4 триллиона долларов", - сообщила в пресс-релизе компания Wilshire Associates Incorporated, занимающаяся статистикой биржевых индексов.

Индекс Dоw Jones Wilshire 5000 отражает динамику акций 5 тысяч американских компаний.

Аналитики считают, что эта статистика отразила агрессивные меры правительства по преодолению финансового кризиса, оптимизма также добавило замедление темпов роста безработицы в мае в США.

"Да, начинает казаться, что наихудшая точка кризиса преодолена", - отозвался сайт CNN Money.

Хотя для того, чтобы вернуться на пик - когда индекс Dow Jones industrial average достиг своей вершины в октябре 2007 года, потребуется до восьми лет, считают наиболее осторожные инвесторы. Потери рыночных активов американских компаний составили на текущий момент в сравнении с 9 октября 2007 года 7,7 триллиона долларов.

"Есть причины для оптимизма. Но мы продолжаем падение Просто все выглядит как после раскрытия экономического парашюта, замедляющего скорость падения", - считает Шен Снейт, директор института Экономической конкурентности университета Центральной Флориды.

По его мнению, признаков выхода из рецессии пока нет, несмотря на позитивную динамику Уолл-стрит.



Получить код
РИА Новости
На Уолл-стрит замаячили первые приметы стабилизации

На Уолл-стрит замаячили первые приметы стабилизации

06:41  06/06/2009   "Одиннадцатая неделя завершилась в плюсе, за первую неделю июня рынок отыграл 300 миллиардов долларов. По сравнению с нижайшей точкой падения 9 марта 2009 года, индекс Wilshire 5000 вырос на 40,78% или 3,4 триллиона долларов", - сообщила компания Wilshire Associates Incorporated, занимающаяся статистикой биржевых индексов. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Новости: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»