Новости

Дефицит бюджета в этом году "точно не будет" меньше 6% ВВП - Дворкович

Сюжет: Выступление Дворковича на инвестиционном форуме "Россия-2009"

Добавить комментарий

10:59 05/02/2009

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Дефицит федерального бюджета в 2009 году "точно не будет" меньше 6% ВВП, при этом социальные расходы сокращаться не будут, возможно увеличение расходов на поддержку внутреннего спроса в РФ, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Отвечая на вопрос журналистов о том, какие расходы федерального бюджета могут быть сокращены и, наоборот, увеличены, Дворкович отметил, что в номинальном выражении параметры расходов федерального бюджета на 2009 год не изменятся. "Социальные расходы точно не будут сокращены",- заверил помощник президента.

При этом размер дефицита федерального бюджета "точно не будет меньше" ранее озвученной цифры в 6,1% ВВП, отметил он.

Структура расходов бюджета на следующий год будет изменена таким образом, чтобы сократить неэффективные расходы и увеличить расходы, необходимые для выхода российской экономики из глобального экономического кризиса. "Речь идет о росте расходов на поддержку спроса",- сказал он.

Помощник президента РФ не стал называть конкретных цифр.

Получить код
РИА Новости
Дефицит бюджета в этом году "точно не будет" меньше 6% ВВП - Дворкович

Дефицит бюджета в этом году "точно не будет" меньше 6% ВВП - Дворкович

10:59  05/02/2009   Дефицит федерального бюджета в 2009 году "точно не будет" меньше 6% ВВП, при этом социальные расходы сокращаться не будут, возможно увеличение расходов на поддержку внутреннего спроса в РФ, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Новости: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»