Сюжет: Ситуация с банками в условиях финкризиса
ДАВОС, 29 янв - РИА Новости. ВЭБ попросил у государства увеличение уставного капитала на 100 миллиардов рублей, сообщил в четверг РИА Новости глава ВЭБа Владимир Дмитриев в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.
"Мы полагаем, что для нормального существования, достаточного соблюдения нормативов нам необходимо около 100 миллиардов рублей", - сказал Дмитриев.
По его словам, в настоящее время это вопрос обсуждается в правительстве.
В начале декабря сообщалось, что ВЭБ обратился в правительство с предложением об увеличении уставного капитала на 950 миллиардов рублей. Сейчас уставный капитал ВЭБа составляет чуть более 260 миллиардов рублей.
Глава Минэкономразвития России Эльвира Набиуллина 3 декабря, подтвердив журналистам факт такого обращения ВЭБа, признала необходимость увеличения уставного капитала банка, однако заявила, что размер вливаний в капитал еще не определен.

Глава внутренней политики Кремля покинет свой пост, сообщил источник
ГД ратифицировала Конвенцию о защите детей в интернациональных семьях
Доллар завершил неделю выше отметки в 32 руб, евро - выше 40 руб
Освобожденные российские байкеры вылетят из Ирака в субботу утром
Жилье пострадавшим 6 мая полицейским выделили не из фонда очередников
Медведев побывал на последнем звонке сына
Астронавты на МКС успешно захватили корабль Dragon манипулятором
Эксперты на "Евровидении" ждут в финале битву между Россией и Швецией






Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация