Рейтинг@Mail.ru
Защита производителей государством должна быть разумной - Медведев - РИА Новости, 24.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита производителей государством должна быть разумной - Медведев

Читать ria.ru в
Ни одно государство и ни один лидер государства не возьмут на себя смелость сказать, что он не будет заниматься защитой собственного производителя, подчеркнул российский президент, однако меры по защите "должны быть разумны и достаточны".

ЛИМА, 24 ноя - РИА Новости. Дмитрий Медведев считает, что защита собственных производителей государством должна быть разумной и достаточной, несмотря на необходимость противодействия возведению искусственных барьеров в мировой торговле для борьбы с последствиями мирового финкризиса.

"Все государства сегодня сходятся во мнении, что нужно отказаться от тупого протекционизма, который наносил бы ущерб мировой экономике и мировой финансовой системе", - сказал журналистам Медведев, принимавший участие в форуме АТЭС в Лиме.

В то же время, по словам президента, ни одно государство и ни один лидер государства не возьмут на себя смелость сказать, что он не будет заниматься защитой собственного производителя.

"Меры по защите собственного производителя, собственного производства промышленности и реального сектора должны быть разумны и достаточны", - сказал Медведев

Какие это будут меры, по его словам, будет решать каждое государство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала