Сюжет: Ситуация в крупных компаниях в условиях мирового финкризиса
контекст
МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. "Большая тройка" крупнейших американских автопроизводителей - General Motors, Ford и Chrysler - попросила у правительства США финансовую поддержку в размере 50 миллиардов долларов для преодоления последствий финансового кризиса, сообщает в пятницу европейское отраслевое издание Automotive News.
По его данным, руководство автоконцернов в четверг провело закрытую встречу с представителями Конгресса США, на которой обсуждался вопрос о выделении 50 миллиардов долларов, из которых 25 миллиардов предлагается выделить на повышение ликвидности компаний, другую часть - на поддержку производства.
При этом Automotive News отмечает, что перспективы запроса автоконцернов о выделении средств пока не ясны.
В октябре спрос на новые автомобили в США упал до минимальной отметки за последние 25 лет. В результате Chrysler оказался на грани банкротства, продажи GM в США упали на 45%, а Ford - на 30%. При этом GM и Chrysler уже заявили о частичном сокращении производства и увольнении части сотрудников.
По данным американских СМИ, банкротство автогигантов может привести к потере до 2,5 миллиона рабочих мест, так как почти каждый десятый американец работает в компаниях, связанных с автопроизводством.

Решение о втором пакете спасения Греции примут на следующей неделе
Экипаж затонувшего теплохода "Таня Карпинская" вылетит во Владивосток
Обама пообещал Монти помогать Европе в преодолении кризиса
Нефть подорожала на новости о действиях финрегуляторов
Джиоева находится в реанимации, ее состояние стабильно тяжелое
Аномальные морозы сохранятся в России еще десять дней
BBC посвятила последнюю часть фильма о Путине "тандему"








Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация