Сюжет: Украина: борьба с экономическим кризисом в условиях политического кризиса
контекст
КИЕВ, 1 ноя - РИА Новости. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предостерегает владельцев предприятий от массовых увольнений сотрудников.
"Я хочу предупредить всех вас, если вы будете выбрасывать на улицу людей, ваши предприятия будут возвращены государству, и они будут нормально функционировать под государственным контролем", - цитирует пресс-служба правительства слова премьера, сказанные ей в эфире украинского телеканала "Интер" в пятницу поздно вечером.
По словам Тимошенко, безработицу в стране могут допустить лишь "нерадивые собственники, которые за бесценок забрали заводы, оставили деньги в оффшорах, а теперь еще и людей будут увольнять".
Мировой финансовый кризис отразился на Украине падением стоимости акций компаний, тяжелым состояние многих банков, которые находятся на грани банкротства, ростом безработицы, сокращением объемов строительства.
В пятницу парламент принял антикризисное законодательство. Принятие закона было условием для Украины для получения кредита МВФ на 16,5 миллиарда долларов. Кредит Украине нужен для стабилизации ситуации в экономике, на которую повлиял мировой финансовый кризис.




Пострадавшие на акции 6 мая в Москве полицейские получили квартиры
"Единая Россия" обещает отразить в уставе партии предложения Медведева
Воробьев встречался с Макфолом по службе, заявили в комиссии по этике
Курс доллара превысил 32 рубля - впервые с 9 января
СК хотел сохранить в тайне факт возбуждения дела против Хасавова
Крупный лесной пожар в Подмосковье потушен
Медведев побывал на последнем звонке сына
Эксперты на "Евровидении" ждут в финале битву между Россией и Швецией






Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация