Рейтинг@Mail.ru
Турецкий фондовый рынок обрушился на 8% при открытии - РИА Новости, 10.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турецкий фондовый рынок обрушился на 8% при открытии

© www.ekoseyir.comСтамбульская фондовая биржа (IMKB)
Стамбульская фондовая биржа (IMKB)
Читать ria.ru в
Индекс на главной в Турции Стамбульской фондовой бирже снизился до 29000,12 пункта, что на 1876,59 пункта ниже в сравнении с ситуацией на момент закрытия торгов в четверг.

АНКАРА, 10 окт - РИА Новости. Турецкий фондовый рынок в пятницу открылся резким падением, потеряв в течение первого часа торгов более 8%, передают местные СМИ.

Индекс на главной в Турции Стамбульской фондовой бирже (IMKB) снизился до 29000,12 пункта, что на 1876,59 пункта ниже в сравнении с ситуацией на момент закрытия торгов в четверг. "В течение 1 часа 15 минут акции потеряли в стоимости 6,08%", - сообщает телекомпания NTV, отмечая, что национальный биржевой индекс опустился в пятницу до уровня августа 2005 года.

Глава Союза промышленников и предпринимателей Турции (TUSIAD) Арзухан Ялчиндаг в пятницу предупредила о негативных последствиях для страны мирового финансового кризиса.

"Кризис застиг Турцию в ситуации, когда ее внешнеторговый дефицит составил 45 миллиардов долларов", - сказала она, выступая в Стамбуле.

Ялчиндаг добавила, что банковская система Турции, пережившая в 2001 году серьезный финансовый кризис, "устойчива к внешним шокам".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала