Рейтинг@Mail.ru
ВВП Сингапура в третьем квартале вырос почти на 15% - РИА Новости, 12.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВП Сингапура в третьем квартале вырос почти на 15%

Читать ria.ru в
Сингапурская экономика стремительно выходит из кризиса: ВВП островного государства вырос в третьем квартале 2009 года по отношению ко второму на 14,9% (после устранения сезонных колебаний и в годовом выражении), сообщило в понедельник министерство торговли и промышленности страны.

ДЖАКАРТА, 12 окт - РИА Новости, Михаил Цыганов. Сингапурская экономика стремительно выходит из кризиса: ВВП островного государства вырос в третьем квартале 2009 года по отношению ко второму на 14,9% (после устранения сезонных колебаний и в годовом выражении), сообщило в понедельник министерство торговли и промышленности страны.

Во втором квартале, в ходе которого сингапурская экономика вышла из рецессии, ВВП города-государства увеличился на 22% после сокращения на 12,1% в первом, говорится в распространенном министерством пресс-релизе.

"Очевидное, но скромное восстановление приобрело глобальный размах и будет идти, по крайней мере, следующие три или четыре квартала, - говорится в заявлении министерства. - Однако экономическая активность, вероятно, останется ниже докризисных уровней в связи со снижением спроса у развитых экономик".

Впервые за последние 12 месяцев в третьем квартале в Сингапуре также зарегистрирован рост (на 0,8%) по сравнению с тем же периодом прошлого года.

По данным министерства торговли и промышленности, главным двигателем экономического роста стала промышленность, увеличившая в третьем квартале объем производства по сравнению с предшествовавшим на 34,9% (после устранения сезонных колебаний). Для сферы услуг рост составил 9,5%.

Правительство Сингапура также пересмотрело свои прогнозы экономического развития Города Льва на весь 2009 год и теперь полагает, что ВВП страны сократится по сравнению с предшествовавшим годом на 2-2,5%, а не 4-6%, как оно считало ранее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала