Рубрика: Экономический кризис
Сюжет: Социальные последствия экономического кризиса. Август 2009

Росстат по-прежнему оценивает число безработных в РФ в 6,3 млн человек

20/08/200916:25

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Общая безработица в России в июле, рассчитываемая по методологии Международной организации труда, за месяц не изменилась и осталась на прежнем уровне - 6,3 миллиона человек, сообщает в четверг Росстат.

"В конце июля 2009 года, по оценке, 6,3 миллиона человек, или 8,3% экономически активного населения, классифицировались как безработные", - говорится в оперативном докладе службы.

В июле 2009 года общая безработица в стране выросла на 44,9% по сравнению с июлем 2008 года.

При этом в государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных было зарегистрировано 2,1 миллиона человек, в том числе 1,8 миллиона человек получали пособие по безработице.

Численность экономически активного населения в июле 2009 года составила, по оценке, 76,3 миллиона человек, или более 53% от общей численности населения страны.

http://www.ria.ru/crisis/20090820/181708656.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602