Экономический кризис

Медведев: бюджет на 2010-2012 годы должен быть реальным

Сюжет: Бюджет-2009 в условиях финкризиса

Бюджет на 2010-2012 годы должен быть консервативным и реальным, считает президент России Дмитрий Медведев.
© Коллаж РИА Новости

Добавить комментарий

17:58 28/07/2009

ГОРКИ, 28 июл - РИА Новости. Бюджет на 2010-2012 годы должен быть консервативным и реальным, считает президент России Дмитрий Медведев.

"Бюджет должен был консервативным, реальным и не создавать замки из песка. Даже если у нас появятся деньги, то мы найдем, куда их финансировать", - заявил Медведев во вторник во время рабочей встречи с вице-премьером, министром финансов Алексеем Кудриным.

"Приоритеты финансирования обозначены в бюджетном послании и ряде поручений", - добавил президент, подчеркнув, что, по его мнению, есть все возможности, "чтобы эти приоритеты выполнить".

Глава государства уточнил, что к главным задачам относится решение социальных задач и социальных программ, которые государство взяло на себя.

"К ним примыкают и вопросы пенсионного обеспечения, модернизация пенсионной системы. И третье - это развитие экономики, нашего хозяйства. Конечно, необходимо все сообразовывать с текущей финансовой ситуацией, но в то же время мы должны двигаться по основным намеченным направлениям - это технологическая модернизация, это инновационная экономика, концентрация наших сил там и в тех направлениях, где мы уже достигли хороших результатов", - сказал Медведев, подчеркнув, что речь, в частности, идет о ядерных технологиях.

Он добавил, что также это касается высокотехнологичного производства, от которого зависит "модернизация экономики и, конечно, укрепление государственной безопасности, поэтому выполнение государственного оборонного заказа, финансирование программ по строительству жилья, увеличение денежного довольствия и, конечно, ряд других важных составляющих модернизации вооруженных сил".

Президент дал задание министру финансов регулярно докладывать о ходе работы над бюджетом.

В свою очередь, Кудрин подчеркнул, что в сентябре этого года должны быть обсуждены все приоритетные направления с министерствами, и к 1 октября Минфин может доложить о проделанной работе.

Получить код
РИА Новости
Медведев: бюджет на 2010-2012 годы должен быть реальным

Медведев: бюджет на 2010-2012 годы должен быть реальным

17:58  28/07/2009   "Бюджет должен был консервативным, реальным и не создавать замки из песка. Даже если у нас появятся деньги, то мы найдем, куда их финансировать", - заявил Медведев во вторник во время рабочей встречи с министром финансов Алексеем Кудриным. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Экономический кризис: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»