Рейтинг@Mail.ru
Менеджер "Аэроэкспресса" подозревается в крупном мошенничестве - РИА Новости, 25.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Менеджер "Аэроэкспресса" подозревается в крупном мошенничестве

© Фото : ООО "Аэроэкспресс"Аэроэкспресс
Аэроэкспресс
Читать ria.ru в
Ведущий специалист ООО "Аэроэкспресс" по работе с арендаторами подозревается в попытке незаконно получить от бизнесмена несколько миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Ведущий специалист ООО "Аэроэкспресс" по работе с арендаторами подозревается в попытке незаконно получить от бизнесмена несколько миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

Оперативная разработка менеджера компании-монополиста в сфере железнодорожных пассажирских перевозок в столичные аэропорты началась после заявления директора коммерческой торговой фирмы о вымогательстве.

"Ведущий специалист ООО "Аэроэкспресс" (незаконно) потребовал у бизнесмена 4 миллиона рублей за пролонгацию договора аренды торговых площадей в аэропорту Шереметьево", - сообщает ведомство, отмечая, что менеджер задержан полицейскими при получении требуемой суммы в ходе "оперативного эксперимента".

Следователи возбудили уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере", максимальное наказание по которой - десять лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, устанавливаются возможные соучастники менеджера.

РИА Новости пока не располагает комментариями подозреваемого и его адвоката.

В пресс-службе "Аэроэкспресса" агентству "Прайм" сообщили, что до окончания следственных мероприятий компания не имеет права комментировать ситуацию.

"Но со своей стороны, компания "Аэроэкспресс" оказывает полное содействие сотрудникам органов внутренних дел", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала