Рейтинг@Mail.ru
Активистов "Войны", певших песни в метро, задержали в Москве - РИА Новости, 28.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активистов "Войны", певших песни в метро, задержали в Москве

Читать ria.ru в
В период с 17.50 до 18.00 пять участников арт-группы на платформе станции залезли на техническую вышку, надели на себя балахоны красного цвета и развернули баннер с изображением инопланетянина в балахоне красного цвета с гитарой в руках. По данным источника, целью акции была пропаганда феминистского движения.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Активистов арт-группы "Война", пытавшихся провести несанкционированное пикетирование на станции метро "Аэропорт", задержали в минувший четверг в Москве, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, в период с 17.50 до 18.00 пять участников арт-группы на платформе станции залезли на техническую вышку, надели на себя балахоны красного цвета и развернули баннер с изображением инопланетянина в балахоне красного цвета с гитарой в руках. По данным источника, целью акции была пропаганда феминистского движения.

"Две девушки и трое мужчин разорвали пуховую подушку, разбросали конфеты и, используя микрофон и акустическую систему, пели песни", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что на задержанных были составлены протоколы об административном правонарушении, они обязаны явиться в пятницу в судебный участок.

Арт-группа "Война" прославилась радикальными акциями, наиболее известные из которых были устроены в Государственном биологическом музее имени Тимирязева в Москве, на Литейном мосту в Петербурге и в московском Таганском суде во время вынесения приговора организаторам выставки "Запретное искусство-2006". Участники "Войны" неоднократно привлекались к административной ответственности за свои действия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала