Рейтинг@Mail.ru
Завод по производству медпрепаратов построят под Костромой - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод по производству медпрепаратов построят под Костромой

Читать ria.ru в
Завод по производству медикаментов ЗАО "ОРТАТ" производительностью 10 миллионов упаковок таблеток в год с объемом инвестиций более 266,9 миллиона рублей появится в Сусанинском районе Костромской области, сообщил представитель компании.

КОСТРОМА, 26 окт - РИА Новости, Анна Скудаева. Завод по производству медикаментов ЗАО "ОРТАТ" производительностью 10 миллионов упаковок таблеток в год с объемом инвестиций более 266,9 миллиона рублей появится в Сусанинском районе Костромской области, сообщил представитель компании.

В пятницу в администрации Костромской области состоялось первое заседание совета по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата. На заседании совета руководство компании "ОРТАТ" представило бизнес-план по реконструкции в Сусанинском муниципальном районе завода, производящего медицинские препараты в виде саше и таблеток. Главным инвестором проекта выступает компания "Р-Фарм" с годовым оборотом 47,4 миллиарда рублей, входящая в пятерку ведущих медицинских компаний страны и имеющая 28 филиалов в России, Казахстане, Белорусии, Узбекистане и Азербайджане.

"Площадь земельного участка составит 36 гектаров, общая площадь производственных помещений - 5 тысяч квадратных метров", - сообщил докладчик.

Он уточнил, что благодаря реконструкции существующих цехов предприятия и строительству новых помещений в Сусанинском районе будет налажена не только упаковка, но и собственное производство медпрепаратов. По планам инвестора, благодаря реализации проекта в Костромской области общая выручка ЗАО "ОРТАТ" вырастет с 442 миллионов рублей в 2012 году до 895 миллионов в 2020 году. При этом сумма выплачиваемых налогов увеличится с нынешних 78 миллионов до 142 миллионов рублей в 2020 году.

Представитель инвестора также сообщил, что предприятие заинтересовано в развитии окружающей инфраструктуры - в частности, в реконструкции автодороги "Кострома-Сусанино-Буй", а также в скорейшей газификации района, что значительно снизит себестоимость производства.

Со своей стороны, представители администрации области заверили инвестора, что проект является для региона социально значимым, поскольку благодаря его реализации в районе появятся более 80 рабочих мест со средней зарплатой 35 тысяч рублей в месяц, в то время как средний заработок по региону составляет чуть более 16 тысяч рублей в месяц.

"Мы обещаем помочь предприятию с инфраструктурой, если оно нарастит доходы в бюджет", отметил первый вице-губернатор Иван Корсун.

Заместитель губернатора Павел Алексеев добавил, что на строительство газопровода будут выделяться средства из областного инвестиционного фонда.

"Мы обеспечим финансирование мероприятий по созданию инфраструктуры. Ремонт дороги будет вестись в рамках программы содержания автодорог из дорожного фонда", - сообщил Алексеев.

Инвестсовет в пятницу также одобрил еще два проекта - возведение нового лесоперерабатывающего завода по производству пеллет компании "РусГран-Кострома" и строительство предприятия фирмы "Фромаджерия" по изготовлению итальянских сыров. Ожидается, что общая сумма вложенных по трем проектам средств превысит 2,5 миллиарда рублей. В регионе будет создано более 250 новых рабочих мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала