Рейтинг@Mail.ru
Цены на АЗС Башнефти будут стабильны как минимум до апреля - РИА Новости, 24.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на АЗС Башнефти будут стабильны как минимум до апреля

© ОАО "АНК «Башнефть»ОАО "АНК «Башнефть». Архив
ОАО АНК «Башнефть». Архив
Читать ria.ru в
ОАО "Башнефть" не видит причин для роста цен на бензин на своих АЗС в ближайшие месяцы, цены останутся стабильными как минимум до конца марта, сообщил журналистам вице-президент компании по продаже нефтепродуктов Дмитрий Панкратов.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. ОАО "Башнефть" не видит причин для роста цен на бензин на своих АЗС в ближайшие месяцы, цены останутся стабильными как минимум до конца марта, сообщил журналистам вице-президент компании по продаже нефтепродуктов Дмитрий Панкратов.

"В ближайшие несколько месяцев цены на АЗС (компании - ред.) расти не будут. Мы для себя причин для повышения не видим", - сказал Панкратов, отвечая на вопрос о возможном росте цен в связи с изменениями, происходящими на внешнем рынке.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев не исключил, что введение странами ЕС эмбарго на поставки нефти из Ирана вызовет повышение мировых цен на нефть, что в свою очередь может оказать влияние на внутренний рынок РФ, но это влияние будет нивелировано существующими у властей инструментами - повышенными пошлинами на экспорт нефтепродуктов и созданными запасами топлива.

Также вице-президент "Башнефти" отметил, что с начала мая 2011 года компания не отправила на экспорт ни тонны бензина. Реализация нефтепродуктов происходила на внутреннем рынке РФ.

Отвечая на вопрос, как долго может продлиться стабильная ценовая ситуация на АЗС компании, Панкратов отметил, что, как минимум, до конца марта.

Розничная сеть "Башнефти" насчитывает около 530 собственных и партнерских АЗС, реализующих топливо в 20 регионах РФ. В конце прошлого года было объявлено о планах "Башнефти" по приобретению ООО "Группа предприятий "СКОН", владеющего сетью из 25 АЗС под брендом Ergo и рядом других объектов нефтепродуктообеспечения в Свердловской области. "Башнефть" ранее не владела станциями в Екатеринбурге.

"Башнефть" - головное предприятие башкирского ТЭКа, специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, поставляет нефть как на внутренний рынок, так и на экспорт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала