Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссия одобрила покупку Skype компанией Microsoft - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Еврокомиссия одобрила покупку Skype компанией Microsoft

Читать ria.ru в
Еврокомиссия одобрила приобретение Microsoft Corporation, крупнейшим в мире производителем ПО, компании Skype, предоставляющей одноименный коммуникационный сервис, следует из пресс-релиза ЕК.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Еврокомиссия одобрила приобретение Microsoft Corporation, крупнейшим в мире производителем ПО, компании Skype, предоставляющей одноименный коммуникационный сервис, следует из пресс-релиза ЕК.

Регулятор отмечает, что, оценив влияние предстоящей сделки, пришел к выводу, что слияние не вызовет препятствий в конкуренции на рынке в Европе, где присутствует множество компаний, предоставляющих аналогичные сервисы, в том числе Google.

По мнению Еврокомиссии, присутствие Skype в качестве коммуникационного сервиса для бизнеса является ограниченным, и Skype напрямую не конкурирует с продуктом Microsoft - Lync, который использует большинство крупных компаний.

Microsoft в мае подписал соглашение о покупке Skype за 8,5 миллиарда долларов денежными средствами у группы инвесторов во главе с фондом Silver Lake Partners, который в 2009 году приобрел 70% Skype у интернет-компании eBay за 2 миллиарда долларов. В июне сделку одобрили антимонопольные органы США. Покупка Skype станет самым дорогим приобретением Microsoft за всю историю корпорации.

Компания Skype была основана в 2003 году. Число зарегистрированных пользователей Skype превышает 500 миллионов человек, а ежемесячная аудитория сервиса достигает 170 миллионов пользователей. В пиковые моменты в марте 2011 года сервисом одновременно пользовались до 30 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала