Рейтинг@Mail.ru
Общество без семьи дезинтегрируется – посол ВКС в ООН - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общество без семьи дезинтегрируется – посол ВКС в ООН

Читать ria.ru в
Ослабление в России института семьи дезинтегрирует общество, на защиту семейных ценностей должны встать власть, граждане и бизнес, заявил, выступая на проходящем в Москве демографическом саммите, посол Всемирного конгресса семей в ООН Алексей Комов.

МОСКВА, 29 июн – РИА Новости. Ослабление в России института семьи дезинтегрирует общество, на защиту семейных ценностей должны встать власть, граждане и бизнес, заявил, выступая на проходящем в Москве демографическом саммите, посол Всемирного конгресса семей в ООН Алексей Комов.

По его словам, число беспризорных и брошенных детей в России в последние 20 лет растет, также как увеличивалась численность беспризорников и сирот в России после революции 1917 года из-за пропаганды идей феминизма.

"Это следствие ослабления института семьи, семейных ценностей и нравственности в обществе. В последние 20 лет мы также наблюдаем ослабление семьи, пропаганду гедонизма, эгоизма, это приводит к нарастанию сиротства, алкоголизму, наркомании. Общество дезинтегрируется без института семьи", - сказал Комов.

При этом он отметил, что не только общественные организации и власть способны поддержать и укрепить семейные ценности в современном обществе.

"Нас поддерживают крупные компании. Мы им очень благодарны. Например, компания УРАЛСИБ предоставляют каждой семье с рождением ребенка 0,5% скидки по ставке кредита. И семья платит меньше. Таким образом, это является и просемейной политикой, и бинесом тоже", - сказал он.

Комов отметил, что компания УРАЛСИБ по своему желанию выступила спонсором демографического саммита. "Эта тема очень близка УРАЛСИБу". У них есть детский фонд "Виктория", который занимается устройством детишек в семьи", - рассказал Комов.

Комов отметил, что при участии ФК УРАЛСИБ действуют программы, направленные на детей, оставшихся без попечения родителей: программа усыновления детей из детских домов. Фонд "Виктория" оказывает помощь патронажным и принимающим семьям, привлекает добровольцев в помощь обездоленным детям, улучшает условия жизни в детских домах и интернатах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала